Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Кто самый-самый злодей в комиксах DC?
Всего ответов: 1537
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Лена Лутор
Лена Лутор
Lena Luthor
Настоящее имя:

- Лена Лутор

- Лена Торул (псевдоним)

Первое появление:

- Superman's Girl Friend Lois Lane #23 (февраль 1961)

Создатели: Джерри Сигел и Курт Шаффенбергер

Способности:

- телепатия (до Кризиса)

- нет способностей (после Кризиса)

Актеры, сыгравшие в кино:

- Дженифер Хокинс, Дэнис Госсетт (Супербой)




Биография


До Кризиса

Лена Лютор - младшая сестра Лекса Лютора. Родители Лены и Лекса изменили их фамилию на анаграмму Торул после того, как Лекс стал злодеем. Родители объяснили маленькой Лене, что ее брат погиб в несчастном случае при восхождении на гору. У Лены есть телепатические способности. Позже она выходит замуж за агента ФБР, Джефа Колби. 

Лена - красивая светловолосая девушка, иногда изображалась с маленькой красивой родинкой на правой щеке.

Лена - хорошая подруга Линды Ли Дэнверс. Лена полностью не сознает, что она - сестра Лекса Лютора и что настоящая ее фамилия - Лютор. Лекс, обеспокоенный старший брат, иногда тайно контролирует действия Лены из своей камеры в тюрьме Метрополиса.

В феврале 1961 Лена встречает Лоис Лэйн, работая библиотекарем в "Новой Англии, город Кардифф." Пораженная сходствой Лены с Луэллой Томпсон, древней ведьмой, Лоис решает написать историю о Лене. Однако, после нескольких жутких совпадений, включая исчезновение ее камеры и пишущей машинки, Лоис убеждена, что Лена - перевоплощение той самой ведьмы, и та наложила на нее заклятие. Занимаясь расследованием с Кларком Кентом, Лоис узнает, что Лекс Лютор сбежал из тюрьмы. Позже, когда Лоис и Кларк (как Супермен) противостоят Лютору, он делает странное обращение: "Позвольте мне продолжать защищать Лену от клейма 'сестра Лютора'! Это - единственная хорошая вещь, которую я когда-либо делал!" Пожалуйста...!!".

После Кризиса

После Кризиса на Бесконечных Землях, Лена Лютор - дочь Лекса Лютора и Контессы Эрики Дель Портензы. Ее назвали в честь приёмной сестры Лекса, которая была убита их приёмным отцом, Кэйси Григсом.

Когда Брэйниак-13 прибывает из 64-ого века, маленькую Лену отдает ему ее отец взамен на контроль над технологией B13, которая заразила Метрополис, из-за того, что она была использована современным Брэйниаком, когда его будущий "двойник" попытался удалить его первоначальные личности. Лена
была состарена до юных лет Брэйниаком-13, и в таком состоянии она возвращается, чтобы навестить Лекса Лютора во время "Our Worlds At War".

В конце
"Our Worlds At War" Брэйниак-13 и Империкс были уничтожены, Лена опять стала младенцем и возвращена ее отцу Суперменом, который говорит Лютору, что у него теперь есть второй шанс попробовать быть человеком, а не богом.

После
"Our Worlds At War", Лена появляется нечасто. Иногда ее показывают с дисками Брэйниака на лбу.

В минисерии "Метрополис" искусственный интеллект, управляющий технологией B-13, полагает, что он - Лена Лютор. Тогда он создает человеческое тело (выглядящее как лысая женщина) и начинает строить романтические отношения с Джимми Олсеном. Но затем Супермен показывает ей реальную Лену Лютор, заставляя ее понять, что ее индивидуальность - компьютерное модель Лены.

Лена больше не появилась, с тех пор как Лекс Лютор потерял пост президента.

Добавил: farmboy | Просмотров: 10168
Рейтинг: 4.8/13
биография, Lena Luthor, Лена Лютор
Добавлено: 17.06.2009, 18:29