Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Кто самый-самый злодей в комиксах DC?
Всего ответов: 1537
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Зеленый Фонарь: Первый полет (2009)
Зеленый Фонарь: Первый полет (2009)
Green Lantern: First Flight

Дата релиза: 28 июля 2009

Режиссер:  Лорен Монтгомери

Продюсеры:

- Брюс Тимм

- Сэм Рэджистер

Сценаристы:

- Алан Бёрнет

- Майкл Аллен

Композитор: Роберт Крал

Роли озвучивали:

- Кристофер Мелони (Хэл Джордан \ Зеленый Фонарь)

- Виктор Гарбер (Синестро)

- Триша Хелфер (Будикка)

- Майкл Мэдсен (Киловог)



Зеленый Фонарь: Первый Полет - мультфильм-адаптация комиксов DC о Зеленом Фонаре. Фильм сосредотачивается на первой миссии Хэла Джордана (Кристофер Мелони), первого человека, ввступившем в Корпус Зеленых Фонарей. Сценарий написан Аланом Бёрнетом, продюссировал Брюс Тимм, а режиссером была Лорен Монтгомери. Это пятый анимационный фильм в линейке мультфильмов DC Universe, выпущенный Warner Premiere и Warner Bros. Animation. Предыдущими фильмами были "Бэтмен: Рыцарь Готэма" и "Чудо-женщина".

Описание


Прежде, чем во Вселенной появились другие разумные существа, раса существ, называющих себя Хранителями Вселенной использовали силу "зеленого элемента," самую большую силу во Вселенной, для создания батареи Зеленого Фонаря. Однако, у батареи есть недостаток: желтый цвет, часть светового спектра, которая может противостоять зеленому. Самый большой источник желтой энергии, "желтый элемент", был скрыт Хранителями, чтобы препятствовать тому, чтобы другие использовали его против них.

Летчик - испытатель Хэл Джордан (Кристофер Мелони) присоединился к Корпусу Зеленых Фонарей после смерти Абин Сура. Его взял под присмотр Синестро (Виктор Гарбер), уважаемый офицер Корпуса, который исследует убийство Абина. Абин был убит, в то время как тот тайно следил за Кэнджа Ро (Куртсвуд Смит), которому удалось определить местонахождение и украсть желтый элемент. Но никто не подозевает, что Синестро раскрыл местоположение элемента Кэнджа, чтобы создать из него оружие, мощь которой была бы сопоставимой с батареей Зеленого Фонаря.

Джордан узнает, что Синестро полагает, что Хранители уменьшили роль Корпуса к роли "мусоросборника", просто арестовывая преступников на месте преступления, вместо того, чтобы решать проблему. Во время миссии захвата Кэнджа Ро, Джордан сражен энергетическим оружием Кэнджа. Синестро пользуется тем, что Джордан лежит без сознания, и убивает Кэнджа Ро, взваливая вину на Джордана. В наказание Джордан лишен своего кольца.

В то время как Джордан ожидает своего отправления домой, Синестро использует свое кольцо, чтобы временно оживить труп Кэнджа Ро. Синестро получает с помощью Кэнджа доступ к данным в его энергетическом устройстве, которые содержат информацию о месте, где создается оружие из желтого элемента. Джордан убеждает поддерживающих его Фонарей Будикку (Триша Хелфер) и Киловога (Майкл Мэдсен), что Синестро не тот, кем он кажется. Они ловят Синестро с поличным, но Будикка оказывается союзницей Синестро и нападает на Джордана и Киловога. Синестро сбегает, а Будикка убита взрывом, когда Джордан разрушает энергетический прибор Кэнджа.

На планете Квард оружейники отдают Синестро желтое кольцо и батарею. Он направляется к планете Оа и, используя силу батареи, разрушает зеленую батарею, убивая множество Зеленых Фонарей, которые были там в то время. Джордан, возвратив свое кольцо, заряжается от зеленого элемента, поглощая его силу. Затем он разрушает желтую батарею, раздавив ее двумя лунами.

Однако, истратив большую часть своей силы на разрушение желтой батареи, Джордан борется против Синестро, кольцо которого все еще имеет большую мощь. После сражения Джордан использует остатки силы, чтобы сбросить Синестро на Оа, где Киловог уничтожает желтое кольцо. Вскоре Оа была восстановлена, и батарея Зеленого Фонаря восстановлена, а Хранители просят Джордана провести церемонию принятия присяги Корпусу Зеленых Фонарей.

Ссылки на скачивание


Галерея


Добавил: farmboy | Просмотров: 2014
Рейтинг: 5.0/8
green lantern, анимация, First Flight
Добавлено: 01.08.2009, 13:17