Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Продолжение которого комикса вы ждете больше всего?
Всего ответов: 840
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Супермен: Судный день (2007)
Супермен: Судный день (2007)
Superman: Doomsday

Дата релиза: 18 сентября 2007

Режиссер: Лорен Монтгомери

Продюсер: Брюс Тимм

Сценарист: Дуэйн Капицци

Композитор: Роберт Крал

Роли озвучивали:

- Адам Болдуин (Кларк Кент \ Супермен)

- Энн Хетч (Лоис Лэйн)

- Джеймс Марстерс (Лекс Лютор)

- Джон ДиМаджио (Тоймэн)

- Адам Вайли (Джимми Олсен)





Супермен: Судный День - анимационный фильм - адаптация по популярному арку комиксов DC, "Смерть Супермена". Фильм является первым в линейке анимационных фильмов по Вселенной DC, выпущенная Warner Premiere и Warner Bros. Animation. Мультфильм был выпущен 18 сентября 2007 на DVD, но перед этим он был показан на Комик-Коне в Сан-Диего 26 июля 2007.

Сюжет


Проект Лекса Лутора "Applecore": нелегальное ведение горных работ, целью которых является достижение и использование расплавленного ядра Земли в качестве источника энергии для Метрополиса. Работа останавливается, когда рабочие натыкаются на препятствие, чем оказывается анабиозная камера с другой планеты, из которой появляется гигантский человекообразный монстр с серой кожей и убивает шахтеров. Оттуда он направляется в Метрополис, круша все на своем пути. 

Супермен проводит время с журналисткой Дейли Плэнет Лоис Лейн в Крепости Одиночества и получает сигнал о том, что это существо буйствует в Метрополисе. Он доставляет Лоис в Метрополис, а затем отправляется к монстру. Он оказывается невероятно силен. С неустанной решимостью, Супермен делает все, что в его силах, чтобы остановить это существо. Он отправляется вместе с ним в космос, а затем, они падают с огромной скоростью на Землю, где Думсдей, в конце концов, погибает. Однако, это так же сказывается на Супермене. Он погибает на руках у Лоис.

На телевидении идет репортаж с похоронной службы, куда пришли люди Метрополиса, чтобы почтить своего героя, и в это время, Лоис Лейн замечает приемную маму Кларка, идущую от мемориала, установленного в честь Супермена. Затем, она отправляется в Смолвиль, к Марте Кент, чтобы разделить горе утраты к человеку, который, как уже догадалась, тайно был Кларком Кентом. Во время всеобщей скорби, Джимми Олсен уходит из Дейли Плэнет, чтобы стать фотографом для журнала "Любопытное Рядом”. Перри Уайт снова начинает пить, а Лекс Лютор убивает Мерси Грэйвс, чтобы ничто не привело к проекту Applecore.

Некоторое время спустя, психически больной преступник, известный как Тоймэн, угрожает сбросить школьный автобус, в котором находятся дети, с крыши высотного здания, если не отступит полиция. Своим механическим пауком он показывает полиции, что его намерения серьезны. Пока Тоймэн отвлечен, Лоис пробирается на крышу, чтобы попытаться освободить как можно больше детей, но ей не удается вывести последнего ребенка, так как Тоймэн сбрасывает автобус с крыши. Удивительно, но автобус был пойман и благополучно опущен не Землю, как часто бывало с Суперменом, который, как оказалось, восстал из мертвых. Он разрушил механического паука и вручил Тоймэна полиции. Затем, Супермен полетел с Лоис к ее дому, однако, по его поведению, казалось, будто они встретились в первый раз. После выясняется, что этот "Супермен” не настоящий Супермен, а клон, созданный Лютором при помощи ДНК, взятого из образца крови Кал-Эла. Он полностью под контролем Лекса. Тело настоящего Супермена находится в анабиозной камере в лаборатории Лекскорп, с тех пор, как его вытащили из гроба. Один из роботов Крепости Одиночества похищает тело из лаборатории и использует криптонские технологии, чтобы вернуть его к жизни.

В то время как Лоис ломает голову над возвращением Супермена и тем, почему Кларк все еще не появился в Дейли Плэнет, клон Супермена узнает из новостей, что Тоймэн убил четырехлетнюю девочку в детском саду, где держал детей в заложниках. Он отправляется в полицейский участок и видит, как туда ведут Тоймэна. Супермен хватает его и поднимается над городом, а затем, отпускает. Тоймэн умирает, разбившись о машину. Люди находятся в негодовании: Супермен улетает и его совсем не заботит то, что он хладнокровно убил человека. Лекс злится из-за действий клона и дает ему список потенциальных конкурентов, которые могли украсть тело Супермена ради личной выгоды. Клон Супермена выбрасывает список и, используя рентгеновское зрение, смотрит сквозь свою голову. В мозгу он обнаруживает крошечный криптонитовый шарик, покрытый свинцом. Используя тепловидение и ножницы, он извлекает его.

Позже, Лоис встречается с Лексом Лютором в его кабинете под предлогом насовсем уйти из Дейли Плэнет и быть с ним. Но она вкалывает ему снотворного, и они с Джимми, порывшись в его файлах, обнаруживают генетическую лабораторию Лекса, в которой он выращивает клонов Супермена для патрулирования Метрополиса. Все они находятся под его контролем. Лютор очнулся и угрожает убить Лоис и Джимми, но его останавливает клон, который больше не находится под его контролем. Он разрушает лабораторию, а Джимми с Лоис убегают. Лютор бежит в свою специальную комнату, в которой находятся перчатки с криптонитом и лампы, излучающие энергию красного солнца, ожидая пока войдет клон. Но вместо этого, клон вырывает комнату из здания и бросает ее с такой силой, что Лютор получает серьезные повреждения.

В то время как настоящий Супермен восстанавливается в крепости, его робот сообщает о том, что сделал клон с Лютором. Понимая, что его нужно остановить, несмотря на свою слабость, Супермен одевает специальный черный костюм, который поглощает энергию желтого солнца, и вооружается криптонитовым оружием Лекса Лютора, чтобы иметь хоть какое-то преимущество над своим противником.

Джимми и Лоис наблюдают за тем, как клон уничтожает танки Национальной Гвардии, самолеты и оружие своим тепловидением. Джимми замечает, как человек с темными длинными волосами похожий на Супермена, сталкивается с клоном на крыше здания. Клон предупреждает Супермена, что Метрополис теперь под его защитой, надеясь, что он отступит. На что Супермен ему отвечает, "Только через мой труп” и стреляет из криптонитового оружия. Клон уворачивается и выбивает оружие из рук Супермена. Битва идет по всему Метрополису и заканчивается у мемориала Супермена. Лоис находит криптонитовое оружие и стреляет им в клона, но он тут же уничтожает его и остается только капсула с криптонитом. Супермен бросает капсулу в клона и взрывает ее своим тепловидением, в следствии чего, клон оказывается окутанным густым криптонитовым облаком, что, в итоге, убивает его. Супермен убеждает Лоис, что действительно воскрес из мертвых, целуя ее на глазах у людей.

Позже, в ее квартире, Супермен говорит Лоис, что он Кларк Кент. Она просит его позвонить маме.

Ссылки на скачивание


Галерея


Добавил: farmboy | Просмотров: 2459
Рейтинг: 5.0/8
Супермен, doomsday, Судный день, Superman, Энциклопедия DC
Добавлено: 03.08.2009, 15:52