Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Кто самый-самый злодей в комиксах DC?
Всего ответов: 1537
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Супермен (1948)
Супермен (1948)
Superman

Первый показ:

- 5 января 1948 г. (США)

Продюсер:

- Сэм Катцман

Режиссеры:

- Спенсер Гордон Беннет

- Томас Карр

Актеры:

- Кирк Алин (Кларк Кент \ Супермен)

- Ноель Нилл (Лоис Лэйн)

- Пирри Уоткинс (Пэрри Уайт)

- Томми Бонд (Джимми Олсен)

- Кэрол Форман (Леди Паук)




Супермен - черно-белый сериал от студии Columbia, основанный на персонаже комиксов - Супермене. Главные роли играют Кирк Алин в роли Супермена и Ноель Нилл в роли Лоис Lane. Это первое появление Супермена в кино. Режиссерами сериала был Томас Карр и Спенсер Гордон Беннет, а продюсером Сэм Катцман, съемки проходили в окрестностях Лос-Анджелеса. Сцены полетов Супермена были сделаны в виде мультипликации из-за того, что сериал имел маленький бюджет.

О сериале


Супермен послан на Землю его родителями перед тем как их планета Криптон взорвалась. Позже он был найден и воспитан парой фермеров как Кларк Кент. После того, как его приёмные родители умирают, Человек из Стали переезжает в Метрополис, и присоединяется к штату репортеров Дэйли Плэнет, чтобы стать ближе к новостям. Всякий раз, когда происходят чрезвычайные ситуации, он приходит на помощь людям как Супермен. В этом сериале Супермену строит козни злодейка, которая называет себя Леди Паук. Леди Паук использует против Супермена криптонит, чтобы получить Преобразующий Луч.

Производство сериала


Republic Pictures дважды пытались сделать сериал о Супермене. Первая попытка провалилась, т.к. переговоры о лицензии зашли в тупик. Вместо "Супермена" был снят сериал "Таинственный доктор Сатана" (1940). Попытка сделась сериал в 1941 году, также не удалась. На этот раз производство было прекращено, потому что издатель настаивал на неограниченном контроле над сценарием и производством. Сэм Катцман приобрел права на экранизацию комикса о Супермене в 1947 году. Он попытался продать сериал студии Universal, но в то время они не делали сериалы. Republic Pictures также отказались от сериала о Супермене. Наконец сериал начали снимать после того, как студия Columbia купила его.

Сэм Катцман нашел Кирка Алина после просмотра фотографий. Но когда Алин пришел на пробы с козлиной бородкой и усами, это не понравилось Уитни Эллсворту, представителю National Comics. В конечном счете разногласия были преодолены, и Алин получил роль.

Костюм Супермена был серого и коричневого цветов вместо синего и красного, потому что эти цвета лучше выглядят на черно-белой пленке, а красно-синий костюм выглядел бы однотонно.

Спецэффекты

Сцены полетов Супермена были сделаны в виде мультипликации. Это считают "самым слабым пунктом сериала". Были попытки сделать полет реалистичным, подвесив Кирка Алина на стропах перед декорациями неба. Но после того как Алин провисел мучаясь целый день под потолком, Катцман уволил весь производственный штат и решил оставить полет мультипликационным.

Специфическая особенность этих анимационных полетов было в том, что взлеты Супермена всегда были видны на переднем плане, в то время как его приземления почти всегда происходят позади каких-либо объектов, таких как автомобили, скалы или здания. Это было сделано вследствии необходимости каким-то образом скрыть превращение анимированного Супермена в живого актера.

Бюджет был ограничен, поэтому приходилось экономить на всем, особенно на сценах полета. Например, одна сцена полета Супермена над холмами, использовалась почти в каждом эпизоде сериала.

Добавил: farmboy | Просмотров: 3755
Рейтинг: 3.9/7
сериал, Супермен, Superman, Энциклопедия DC, series
Добавлено: 19.09.2009, 09:50