Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Какой браузер вы используете при просмотре сайта?
Всего ответов: 1431
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Супермен против Атомного Человека (1950)
Супермен против Атомного Человека (1950)
Atom Man vs. Superman

Первый показ:

- 20 июля 1950 г. (США)

Продюсер:

- Сэм Катцман

Режиссер:

- Спенсер Гордон Беннет

Актеры:

- Кирк Алин (Кларк Кент \ Супермен)

- Ноель Нилл (Лоис Лэйн)

- Лайл Тэлбот (Лекс Лютор \ Атомный Человек)

- Пирри Уоткинс (Пэрри Уайт)

- Томми Бонд (Джимми Олсен)






Супермен против Атомного Человека - сериал студии Columbia, в котором Лекс Лютор (Лайл Тэлбот), под маской Атомного Человека, шантажирует город Метрополис, угрожая разрушить его. Перри Уайт (Пирри Уоткинс), редактор Дэйли Плэнет, поручает Лоис Лэйн (Ноель Нилл), Джимми Олсену (Томми Бонд) и Кларку Кенту (Кирк Алин) написать об этой истории.

О сериале


Лекс Лютор (Атомный Человек) изобретает множество смертельных устройств, чтобы извести город. Например, дезинтегрирующую машину, которая может разобрать людей на атомы и затем собрать их в другом месте. Но Супермену удается помешать планам Лютора. Так как криптонит может отнять у Супермена его силы, Лютор решает создать искусственный криптонит и крадет необходимые для получения компоненты: плутоний, радий и т.д. При помощи этого криптонита Супермена захватывают люди Лютора. Супермена помещают в устройство, которое перемещает его в "Пустую Зону" (схожую с Фантомной Зоной).

Большая часть 7-го эпизода - повторение истории происхождения из первой серии сериала "Супермен". В этом эпизоде также использованыкадры из сериал 1936 года "Мстящие Воды" (который режиссировал также Спенсер Гордон Беннет). Некоторые элементы сериала использовались позднее в фильмах о Супермене. Например, отравление Человека из Стали синтетическим криптонитом во время публичного выступления было ипользовано в фильме "Супермен III". Когда он сбегает "Пустой Зоны", заголовок Дэйли Плэнет гласит: "Возвращение Супермена" (Superman Returns), что использовалось как название нового фильма о Супермене (2006 год).

Производство сериала


nullЛайл Тэлбот, играя роль Лекса Лютора не брил голову налысо, он надевал резиновый скальп на голову.

В перерыве между съемками
Тэлбот и Алин провели много времени обмениваясь рецептами, т.к. оба актера разделяли интерес к кулинарии.

Эффекты полета были немного улучшены, по сравнению с сериалом "Супермен". Кирк Алин стоял с поднятыми руками, в то время как ветряная машина была размещена над ним. Это дало недорогую иллюзию полета. Более продолжительные полеты все еще анимироались как и ранее.

Добавил: farmboy | Просмотров: 3880
Рейтинг: 4.0/10
Супермен, Superman, Энциклопедия DC, Atom Man
Добавлено: 19.09.2009, 18:21