Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Какой комикс из Амальгам-вселенной вы хотите увидеть на нашем сайте?
Всего ответов: 227
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Супермен (Земля-Один)
Супермен (Земля-Один)
Superman (Earth-One)
Настоящее имя:

- Кал-Эл (Криптонское)

- Кларк Кент (Земное)

Родители:

- Джор-Эл и Лара (биологические)

- Джонатан и Марта Кент (приемные)

Первое появление:

- Superman Vol 1 #145 (1961)

Последнее появление:

- Action Comics #583 (сентябрь 1986)


Последний Сын Криптона 

Кал-Эл родился в семье ученого гения Джор-Эла и его жены Лары, бывшей астранавтки на их родной планете Криптон. Как и все Криптонцы, Кал-Эл не обладал сверхчеловеческими силами или способностями на Криптоне, но как и его отец был очень проницательным и умным мальчиком, который научился говорить и читать на своем родном языке к трем годам.

Примерно в это же время, Джор-Эл узнал, что Криптон вскоре взорвется и предоставил это на внимание правящих руководителей Криптона, «Научному Совету». Опасаясь худшего для своей планеты, Джор-Эл посоветовал Совету построить флот космических кораблей, чтобы отправить население подальше от умирающей планеты.

Не поверив предсказанию Джор-Эла, правящий совет отказался сообщать это жителям и запретил Джор-Элу распространять эту информацию. Лара пообещала остаться со своим мужем, когда Джор-Эл пытался заставить ее уйти вместе с сыном, для того чтобы спасательный корабль имел больше шансов добраться до места. Зная, что Криптон скоро взорвется, Джор-Эл отправил корабль к Земле, зная, что слабая гравитация Земли и желтое солнце дадут его сыну невероятную силу.

Принятый Кентами  

Ракета приземлилась на Землю, в открытое поле в пригороде Смолвиля (штат Канзас). Именно там корабль и маленький Кал-Эл были обнаруженны фермерами Джонатаном и Мартой Кент. Марта сильно привязывается к Кал-Элу, в то время как Джонатан собирается найти настоящую семью ребенка. Марта уговаривает Джонатана оставить мальчика как приемного сына.

После принятия Кал-Эла как их сына, родители прививают ему, что правильно, а что неправильно, а также хорошую оценку, чтобы попытаться вписаться в общество как положительный и использовать свои таланты ради добра. Молодой Кал-Эл следует зову сердца и начинает помогать местным жителям как восьмилетний Супербой. Это героический Супербой, в котором Кал-Эл находит свое истинное призвание, пробуя даже вписываться как нормальный «Кларк Кент». Но Кал-Эл никогда не забывает совего Криптонского наследия, которое порой приводит к некоторым разногласиям между ним и его родителями, например когда Крипто (пес с Криптона) впервые прибывает в Смолвиль. Хотя имеется несколько неудач в жизни молодого Кал-Эла на Земле, они никогда не приведут к подростковым неприятностям. Решая поддержать общественные действия Кал-Эла, Марта достает его одеяла из корабля и шьет из них знакомый костюм. Кал-Эл продолжает использовать дизайн костюма, который придумала Марта для всех костюмов в своей карьере.

Супербой  

Так как Кал-Эл растет на Земле, он внимательно соблюдает человеческие законы, работая непосредственно с начальником полиции Паркером и другими правоохранительными органами, что приводит Супербоя к прямому признанию как героя, в отличие от раннего статуса линчевателя Супермена с Земли-Два. В то время Кал-Элу приблизительно двенадцать, город официально признает его почетным гражданином, и вешают плакат, который публично объявляет «Добро пожаловать в Смолвиль — родину Супербоя».

Лютор  

Именно это публичное заявление, что Смолвиль — дом Супербоя, привносит молодого Лекса Лютора в жизнь Супербоя и приведет к их пожизненной битве. Лекс Лютор имел огромный талант к научной изобретательности, которая проявлялась с самых ранних дней Лекса. Он стал высоко заинтересованным общественными деяниями Супербоя, находился на грани одержимости, заставив своих родителей переехать в Смолвиль, чтобы быть ближе к своему кумиру. Это была надежда Лекса, что он сможет оказать помощь Супербою в его подвигах. Некоторые утверждают, что он делал это, возможно, чтобы стать таким же известным, другие утверждают, что только ради оказания помощи Супербою. Лекс сосредоточился на всех своих значительных научных навыках, чтобы найти путь к достижению своей цели и находит его, когда обнаруживает слабость Супербоя к криптониту. В поисках решения в лечении воздействия криптонита на Кал-Эла, Лекс начал эксперементировать с различными экзотическими материалами, многие из которых были опасны и взрывоопасны. При смешивании химикатов произошел взрыв в лаборатории Лекса, и комната заполнилась ядовитыми газами. Супербой прибыл на помощь Лексу, но не смог зайти в комнату из-за криптонита. Супербой стоял за пределами комнаты и сдул криптонит и газ из комнаты, чтобы спасти жизнь Лекса. Но произошел несчастный случай, Супербой сдул химические вещества над Лексом, которые привели к его облысению. С лицом Лекса было гораздо лучше и не пришлось устранять эффект газов. Лекс был шокирован и потрясен тем, что увидел, как его совершенный кумир не справился с его спасением. Супербой объяснял, что в этой ситуации требовалась немедленная реакция, но Лекс был безутешен после того, как узнал, что произошло с его головой, и обвинил во всем Супербоя. Он взял практически законченное противоядие от криптонита и уничтожил его на глазах Супербоя, пообещав прямо здесь, что он посвятит свою жизнь доказательству того, что он выше Супербоя, позже Супермена, любыми средствами.

nullЭта интерпретация начала вражды Лютора и Супермена "оправдывала" попытки Лекса убить Кал-Эла или просто унизить его, что позже продвинуло бы Лекса Лютора к становлению признанного героя планеты, переименованой в его честь, Лексор, в отличие от своего коллеги Алексея Лютора с Земли-Два, который хочет лишь убить Супермена.

Пока Лекс вырастет и станет главным врагом Кал-Эла, множество смолвильских друзей Кал-Эла станут поддержкой в его жизни, в особенности одноклассник Пит Росс, который самостоятельно обнаружил тайную личность Кал-Эла и Лана Ленг, которая стала его первой любовью, все они стали основой, когда Кал-Эл столкнулся с самой беспокоющей его личной потерей, смертью своих приемных родителей.

Смерть Кентов  

В юношеские годы Кал-Эла на Земле, Кенты продали свою ферму и стали владельцами магазина в Смолвиле и влились в более современный образ жизни, поддерживали Кал-Эла в повседневной жизни, а также его деятельность супергероя. Но они старели и в конечном счете умерли. Перед смертью, Джонатан Кент напомнил Кал-Элу, что он должен продолжать делать добрые дела и не не забывать то, кто он такой.

Метрополис/Супермен  

Со смертью своих приемных родителей Кал-Эл покинул Смолвиль и поселился в Метрополисе, решив продолжить свою «костюмированную карьеру» как общественный герой. В это время Кларк Кент стал штатным репортером газеты Дейли Плэнет и встретил своих основных друзей, Лоис Лэйн, младшего репортера Джимми Олсен и редактора Перри Уайта. Кал-Эл желает репортажи о различных видах преступной деятельности по всей планете как Кент, который использует Супермена в интересах Дэйли Плэнет, до тех пор пока газета не была продана Моргану Эджу и Кент был переведен в передачу последних известий. Главное отличие от большинства других интерпретаций легенды о Супермене — то, что Лоис Лэйн, как обычно полагают, сделает первое публичное сообщение о подвигах Супермена, а на Земле-Один, Супермен очень хорошо известен и уважаем задолго до встречи с Лоис Лейн и переезда в Метрополис.

Как Супермен, Кал-Эл вдохновляет многих героев Земли, в результате создания Лиги Справедливости и объединения с Бэтменом, которого он считает близким другом, а также со своей двоюродной сестрой Карой, которая станет Супергерл. И поскольку он собирает все больше и больше союзников и друзей, он будет собирать все больше и больше врагов, так как он стал действовать и за пределами Земли-Один.

Конец

Кал-Эл будет по-прежнему пытаться защитить Вселенную, используя весь потенциал, накопленный за всю его карьеру вплоть до начала «Кризиса на Бесконечных Землях». В ходе этого события Кал-Эл вновь потеряет одного члена своей большой семьи. Он не сможет оправиться от потери Супергерл из-за планов мультивселенского господства Анти-Монитора.

Как и его коллега с Земли-Два, Кал-Эл решил принести в жертву свою жизнь, чтобы остановить Анти-Монитора, но был остановлен старым Кал-Лом, который решил, что у молодого и более сильного криптонца будет больше шансов остановить Анти-Монитора после, если бы атака Кал-Ла против Анти-Монитора не удалась.

Атака Кал-Ла, не без помощи Супербоя-Прайма, удалась и единственная выживающая вселенная была спасена. Кал-Эл возвратился к единственной Земле и все продолжалось до тех пор, пока он и все другие члены Земли были заменены текущими версиями самих себя.


Данный материал был переведен специально для сайта supermedia.ucoz.ru товарищем Brut. Копирование и использование материала запрещено.

Добавил: farmboy | Просмотров: 5142
Рейтинг: 4.6/13
Супермен, биография, Superman, Земля-1
Добавлено: 13.11.2009, 15:03