Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Оцените сайт Supermedia
Всего ответов: 1042
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Джефф Джонс
Джефф Джонс
Geoff Johns
Дата рождения: 25 января 1973 (37 лет)

Место рождения: Детройт, США

Профессия: автор комиксов, телевизионный сценарист

Известные работы: Green Lantern: Rebirth, Infinite Crisis, Flash: Rebirth, Blackest Night

Биография


Джонс родился в Детройте, штат Мичиган. После окончания школы в 1991 году и Мичиганского государственного университета, Джонс переехал в Лос-Анджелес, где стал ассистентом режиссера Ричарда Доннера. 

В 1996 году его младшая сестра Кортни погибла при взрыве самолета, следовавшего рейсом 800 TWA. Позднее он использовал образ сестры для персонажа Кортни Витмор в the New Star Spangled Kid.

Он начал карьеру сценариста комиксов в DC Comics с Star Spangled Comics #1 (1999 год). Джонс написал несколько комиксов для Marvel Comics в начале карьеры таких как Avengers.

С 2000 года Джефф стал автором JSA cначало в соавторстве с Девидом Гойером. Впоследствии Джонс стал главным автором и работал над серией более 9 лет.

В 2004 он пишет серию Green Lanters: Rebirth, после которой вернулся не только главный и самый известный Фонарь – Хэл Джордан, но и весь Корпус Зеленых Фонарей. Джонс создал еще 6 корпусов разных цветов, из которых родился Черный. Именно с Черным Корпусом связан выходящий сейчас комикс под его авторством Blackest Night. Ночь всегда была частью пророчества DC так что Джонс довел историю Зеленых Фонарей до логического финала.

С 2000 по 2005 год Джефф был автором Flash.

Когда идеи насчет Уолли Уэста стали истекать Джонс возраждает Флэша Барри Алена в комиксе Flash: Rebirth.

В 2006 Джонс пишет ремейк культового комикса Марка Вульфмана Crisis on Infinite Earths - Infinite Crisis, который перезапускает всю Вселенную DC. 

В том же 2006-ом Джефф становиться автором культовой серии о Супермене – Action Comics в соавторстве с режиссером Ричардом Доннером. В этом комиксе Джонс запускает событие, связанное с Новым Криптоном.

Что касается Супермена сейчас Джефф вместе с художником Гэри Фрэнком работают над новой версией происхождения Человека из Стали – Superman: Secret Origin.

Джонс выступал в качестве сценариста таких сериалов как: Smallville, Blade и также нескольких телевизионных шоу. Сейчас он ведет работу над экранизацией комикса Shazam, рассказывающего о подростке Билли Бетсоне который превращался в супергероя Капитана Марвела когда говорил волшебное слово.

Немного о личной жизни:

Джефф Джонс живет в Лос-Анджелесе. Он близкий друг сценариста Джеймса Робинсона.

Добавил: farmboy | Просмотров: 1955
Рейтинг: 4.5/11
Комикс, биография, автор, Джефф Джонс, Geoff Johns
Добавлено: 24.01.2010, 21:47