Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Какой браузер вы используете при просмотре сайта?
Всего ответов: 1431
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Энциклопедия » Супермен и Люди-Кроты (1951)
Супермен и Люди-Кроты (1951)
Superman and the Mole Men

Дата релиза: 23 ноября 1951

Режиссер:  Ли Шолем

Продюсер: Барни Сареки

Сценарист: Ричард Филдинг

Актеры:

- Джордж Ривз (Кларк Кент \ Супермен)

- Филис Коатс (Лоис Лэйн)

- Джеф Кори (Люк Бэнсон)

- Стэнли Эндрюс (Шериф)









Superman and the Mole-Men - черно-белый фильм 1951 года, главную роль в котором играл Джордж Ривз (Супермен) и Филлис Коатс (Лоис Лэйн). Это был первый театральный игровой фильм о Супермене. Продюсером был Барни Сареки, режиссером - Ли Шолем, а сценарий написал Ричард Филдинг (псевдоним Роберта Максвела и Уитни Эллсворта). Фильм был снят за 12 дней. После выхода сериала "Приключения Супермена" пятидесяти восьми минутный фильм, разделеный на две части, названныю "Незнакомцы", стал финалом первого сезона сериала.

Описание


Кроткого репортера Кларка Кента и Лоис Лэйн посылают в маленький город Силсби для открытия самой глубокой нефтяной скважины в мире. Бурильщики, не зная об этом, нарушили покой подземных жителей, расы маленьких, лысых существ. Эти существа поднимаются по шахте ночью, чтобы исследовать поверхность.

Их специфическое появление, плюс факт, что они светятся в темноте, пугает горожан. И Люк Бэнсон начинает формировать толпу разъяренных горожан, чтобы убить "монстров". Супермен единственный, способный разрешить конфликт. Он спасает одно из существ от падения в водоканал города после того, как в него выстрелили, забирая его в больницу. Позже доктор говорит, что, если не удалить пулю, он умрет.

Кларк Кент вынужден помочь доктору, т.к. медсестра отказывается ассистировать доктору из-за страха перед этим существом. Скоро после этого, отряд Бэнсона приходит к больнице и требует отдать существо им. Но Супермен стоит на страже около больницы и не пускает их внутрь. Позже еще несколько "существ" вылезли из шахты, на этот раз прихватив с собой оружие. Они пробиваются в больницу. Но когда Бэнсон и его отряд видят существ, Бэнсон делает попытку убить их. Тогда "подземные жители" стреляют в него из своего оружия. Супермен спасает Бэнсону жизнь. Он забирает раненное существо из больницы и возвращает его вместе с его друзьями к шахте, которую затем они разрушают, чтобы никто не мог спуститься и снова нарушить их покой.

Интересный факт

  • Лазерное оружие, которое использовали подземные жители, было сделано из пылесоса фирмы Electrolux.
Добавил: farmboy | Просмотров: 2527
Рейтинг: 5.0/7
Супермен, Mole-Men, Superman, Энциклопедия DC
Добавлено: 20.09.2009, 15:47