Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Продолжение которого комикса вы ждете больше всего?
Всего ответов: 840
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Супермен (1978)
Супермен (1978)
Superman

Дата релиза: 10 декабря 1978

Режиссер: Ричард Доннер

Продюсер: Александр Салкинд, Илья Салкинд

Сценарист: Джерри Сигел, Джо Шустер, Марио Пьюзо

Актеры:

- Кристофер Рив (Кларк Кент \ Супермен)

- Марго Киддер (Лоис Лэйн)

- Джин Хэкмен (Лекс Лутор)

- Марлон Брандо (Джор-Эл)

- Гленн Форд (Джонатан Кент)

- Филлис Такстер (Марта Кент)

- Джекки Купер (Перри Уайт)





Супермен - первый полнометражный фильм из классической квадралогии начатой в 1978 году Ричардом Доннером, с Кристофером Ривом в главной роли.

Описание


Космическая катастрофа уничтожила всё живое на планете Криптон. Уцелел только один ребенок — сын ученого, отправленный в специальной капсуле в космос. Мальчик приземлился на Земле, его подобрали фермеры, на которых он произвёл впечатление. Он стал членом семьи, воспитывался как обыкновенный ребенок. Но вырос он в сверхчеловека — Супермена, сторонника добра и справедливости, обладателя огромной силы, всеобъемлющих знаний и способности летать. Однако его родители запрещали ему использовать силу на людях, так что герой прячется под личиной скромного клерка. Лишь по вечерам он превращается в Супермена, очаровывая свою возлюбленную полётами над ночным городом.

Гений преступного мира Лекс Лутор задумал нанести удар украденной ракетой в Калифорнийский жёлоб, после мощного землетрясения Калифорния ушла бы под воду, а никчемная полоса земли в пустыне, скупленная Лютером, превратилась бы в морское побережье. Лютер заманивает Супермена в ловушку, одевает ему на шею цепь с криптонитом и сталкивает обессилевшего героя в бассейн. Ракета запущена. Одна из подручных Лютера спасает Супермена, ему удаётся пустить время вспять и спасти свою любимую.

Добавил: farmboy | Просмотров: 1684
Рейтинг: 4.8/4
Кристофер Рив, фильм, Superman, Супермен
Добавлено: 18.03.2011, 16:48