Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Supermedia » Вселенная DC » Переводы комиксов от SuperMedia.ucoz.ru » Онгоинг "Action Comics" (Action Comics (1938-...))
Онгоинг "Action Comics"
farmboyДата: Вторник, 23.02.2010, 22:49 | Сообщение # 1

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Обсуждаем перевод онгоинг серии "Action Comics".

Action Comics #1

На далекую планету надвигается разрушительная катастрофа. Зная об этом ученый отсылает своего единственного сына на Землю. Здесь его приютила семья Кентов. Но они и не знали какой силой обладает ребенок. Позрослев Кларк Кент стал бороться за правду и справедливость под именем Супермен.

СКАЧАТЬ


Action Comics #242
Супер-дуэль в космосе

Классика Серебряного Века комиксов. Корреспонденты Лоис Лейн и Кларк Кент становятся первыми людьми в космосе, полетев на спецзадание на эксперементальной ракете "Коламбус". Но во время полета на них нападает летающая тарелка коварного Брейниака. Кларк в обличии Супермена безуспешно пытается попасть на вражеский корабль, защищенный неким полем. Как же Супермен попадет на инопланетное судно, и какой сюрприз ждет его на борту?

СКАЧАТЬ


Action Comics #858-863
Арк "Супермен и Легион Супергероев"


Давным давно, когда Кларк был школьником, его навестили трое необычных подростков из будущего, назвавших себя Легионом. С тех пор прошло много лет. Кларк стал Суперменом. А события далекого прошлого уже забылись. Но однажды к Кларку пришёл странный гость из 3008 года...

Action Comics #858 (Часть 1)



Вторая часть арка "Супермен и Легион Супергероев". Супермен узнает, что люди 31-го века ненавидят пришельцев. Часть пришельцев была депортирована с Земли, часть - заключена в концлагеря. Легион распался. И все это из-за группы людей с суперспособностями, которые называют себя Лигой Справедливости.

Action Comics #859 (Часть 2)



Супермен и Легион нападают на концентрационный лагерь и обнаруживают, что Брэйниака там больше нет. Он телепортировался на свою родную планету, Колу. Супермену и его старым друзьям придется предпринять небольшое путешествие, чтобы узнать... что Брэйни теперь злобный правитель Колу.

Action Comics #860 (Часть 3)



Супермен вместе с Легионом Супергероев схвачены на Колу. Они узнают о том, что колуанцы разрабатывают для Союза Планет план атаки на Землю, где все растет и растет количество ксенофобов, выступающих против пришельцев. Каков план созрел у обладателя 12-ти уровневого интеллекта, Брэйниака 5? Что ждет Землю?

Action Comics #861 (Часть 4)



Несколько членов легиона во главе с Суперменом планируют ударить по сердцу Лиги Справедливости - их спутнику. Но горстке легионеров самоубийственно нападать, ведь против них - вся мощь Лиги, а что есть у Легиона? Лишь Супермен, лишённый всех своих сил из-за красного Солнца. Поэтому наши герои решают воспользоваться запасной картой, резервом Легиона Супергероев - Легионом Героев Заменителей, который состоит из тех, кого не приняли в Легион.

Action Comics #862 (Часть 5)



Вот и грянул час последней решающей битвы. Супермен против Землянина. Из-за красного Солнца у Супермена пропали все способности, Землянин же обладает всеми. Теперь помощь уже нужна самому Супермену. Придёт ли кто-нибудь к нему на помощь или он погибнет и погибнет всё, за что он боролся? Ответы - в финале арка Супермен и Легион Супергероев!

P.S.: Любители Футурамы - смотрите в оба! Пасхальное яйцо ждёт вас на страницах этого комикса!

Action Comics #863 (Часть 6, Финал)


 
farmboyДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:30 | Сообщение # 21

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Ortega, всегда пожалуйста. 861 номер уже готов. Ждем оформления звуков от nightwing8095.
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:08 | Сообщение # 22

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Для начала хочу поздравить Shuher’a с дебютом на сайте.
Вроде неплохо у нас получилось главный вопрос: будем ли мы так дальше арк делать.
Quote (farmboy)
Ждем оформления звуков от nightwing8095.

Осталось только один звук оформить.
 
OrtegaДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:09 | Сообщение # 23

Сообщений: 2219
Статус: Offline
Quote (nightwing8095)
будем ли мы так дальше арк делать
имеешь ввиду, в трио?


Простите и прощайте... Увидимся в следующей жизни.
eliminated
загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:12 | Сообщение # 24

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Ortega)
имеешь ввиду, в трио?

Да, хочу добавить, что я рад что теперь на сайте есть эталон качетства. Я конечно понимаю, до рускомикса нам еще очень далеко, но потенциал есть. Так что ребята - настрайваемся на качественные переводы.
 
OrtegaДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:17 | Сообщение # 25

Сообщений: 2219
Статус: Offline
Quote (nightwing8095)
я рад что теперь на сайте есть эталон качетства
если ты имеешь ввиду этот комикс, то я заметил в нём одну или две ошибки, но перевод действительно хорош.


Простите и прощайте... Увидимся в следующей жизни.
eliminated
загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:19 | Сообщение # 26

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Ortega)
если ты имеешь ввиду этот комикс, то я заметил в нём одну или две ошибки, но перевод действительно хорош.

Речь идет о моем недавнем предложении оформлять звуки и рельефные надписи.
 
ShuherДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:07 | Сообщение # 27

Сообщений: 97
Статус: Offline
Ortega, если знаешь какие - говори, комикс то можно перезалить. у меня проблемки с грамматикой, 4 года не было предмета Русский Язык, ставлю иногда запятые там где надо и не надо, пропускаю частенько, ну и грамматические тоже есть. номер страницы, облачко где ошибка - в студию!)

Добавлено (08.03.2010, 21:07)
---------------------------------------------
nightwing8095, насчёт звуков я - против.


Всё что есть на русском - DC comics
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2925001
загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:08 | Сообщение # 28

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Shuher)
насчёт звуков я - против.

А по какой причине?
 
ShuherДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:47 | Сообщение # 29

Сообщений: 97
Статус: Offline
nightwing8095, комиксы простаиваются, да и ненужны они по сути. думаю при таком небольшом штате лучше пожертвовать звуками - но делать больше комиксов.

Всё что есть на русском - DC comics
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2925001
загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:52 | Сообщение # 30

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Shuher)
комиксы простаиваются, да и ненужны они по сути. думаю при таком небольшом штате лучше пожертвовать звуками - но делать больше комиксов.

Ну знаешь, чем качественнее делается комикс, тем больше его скачивают. Я так придерживаюсь политики оформлять все что только можно. Да в твоих переводах, которые я читал, звуки оформленны. Вобщем я не собираюсь делать того что другим не нравится, но твое мнение я не одобряю.
 
farmboyДата: Вторник, 09.03.2010, 00:15 | Сообщение # 31

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Action Comics #242
Супер-дуэль в космосе

Классика Серебряного Века комиксов. Корреспонденты Лоис Лейн и Кларк Кент становятся первыми людьми в космосе, полетев на спецзадание на эксперементальной ракете "Коламбус". Но во время полета на них нападает летающая тарелка коварного Брейниака. Кларк в обличии Супермена безуспешно пытается попасть на вражеский корабль, защищенный неким полем. Как же Супермен попадет на инопланетное судно, и какой сюрприз ждет его на борту?

СКАЧАТЬ

 
OrtegaДата: Вторник, 09.03.2010, 00:20 | Сообщение # 32

Сообщений: 2219
Статус: Offline
Quote (farmboy)
Action Comics #242
очень быстрый перевод, спасибо большое. Ну и оформление тоже на высоком уровне wink


Простите и прощайте... Увидимся в следующей жизни.
eliminated
загрузка наград ...
 
ShuherДата: Вторник, 09.03.2010, 07:49 | Сообщение # 33

Сообщений: 97
Статус: Offline
nightwing8095, у нас правило просто такое - оформлять звуки. но теперь изменили это правило - и оно теперь распространяется на главные серии сайта. поэтому скоро будут старенькие выпуски флэша без звуков.
кстати можете провести опрос насчёт того, делать ли звуки.

Добавлено (09.03.2010, 07:49)
---------------------------------------------
и вообще, если честно я не особо люблю когда в комиксах звуки на русский лад делают - всякие "ХРЯСИ" и т д. По-моему рушится атмосфера комикса, поэтому просто когда делаю звуки заменяю просто английское написание - русским. во-вторых ты многие BOOM переменил на БООм, хотя надо было БУУМ. я понимаю, что это довольно сложно, учитывя что тьма звуков там "дырявые", но лучше было бы так. мне впринципе без разницы - но просто уже в твоей звуковой интерпритации что-то утерялось.


Всё что есть на русском - DC comics
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2925001
загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:19 | Сообщение # 34

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Shuher)
и вообще, если честно я не особо люблю когда в комиксах звуки на русский лад делают - всякие "ХРЯСИ" и т д. По-моему рушится атмосфера комикса, поэтому просто когда делаю звуки заменяю просто английское написание - русским. во-вторых ты многие BOOM переменил на БООм, хотя надо было БУУМ. я понимаю, что это довольно сложно, учитывя что тьма звуков там "дырявые", но лучше было бы так. мне впринципе без разницы - но просто уже в твоей звуковой интерпритации что-то утерялось.

У меня есть специальный словарик для перевода звуков в комиксах. Если не нравится я буду просто переписывать звуки как есть. Насчет опроса - было бы кстати.
 
ShuherДата: Вторник, 09.03.2010, 20:32 | Сообщение # 35

Сообщений: 97
Статус: Offline
nightwing8095, лучше делай как тебе нравится. на этот счёт итак много трений.

Всё что есть на русском - DC comics
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2925001
загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:34 | Сообщение # 36

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Shuher)
лучше делай как тебе нравится. на этот счёт итак много трений.

Ты сам та как хочешь? Я не могу делать что-то если человек с которым я работаю против этого.
 
nightwing8095Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:16 | Сообщение # 37

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Классика! Спасибо ребята. Оперативно и качественно.
 
ShuherДата: Среда, 10.03.2010, 00:50 | Сообщение # 38

Сообщений: 97
Статус: Offline
nightwing8095, я против звуков. но если делаешь их - делай на своё усмотрение)
я хочу чтоб ты был продуктивнее. меня лично самого бесит делать звуки уже. если хочешь - делай. посмотрим на сколько тебя хватит))


Всё что есть на русском - DC comics
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2925001
загрузка наград ...
 
farmboyДата: Четверг, 11.03.2010, 21:55 | Сообщение # 39

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Action Comics #861
Супермен и Легион Супергероев (часть 4)

Супермен вместе с Легионом Супергероев схвачены на Колу. Они узнают о том, что колуанцы разрабатывают для Союза Планет план атаки на Землю, где все растет и растет количество ксенофобов, выступающих против пришельцев. Каков план созрел у обладателя 12-ти уровневого интеллекта, Брэйниака 5? Что ждет Землю?

СКАЧАТЬ

 
OrtegaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:58 | Сообщение # 40

Сообщений: 2219
Статус: Offline
Quote (farmboy)
Action Comics #861
спасибо ребят, очень быстрый перевод и оформление.


Простите и прощайте... Увидимся в следующей жизни.
eliminated
загрузка наград ...
 
Форум Supermedia » Вселенная DC » Переводы комиксов от SuperMedia.ucoz.ru » Онгоинг "Action Comics" (Action Comics (1938-...))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: