Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Supermedia » Кино, сериалы, анимация » Фильмы о Супермене » Супермен I-IV (1978-1987) (Обсуждаем фильмы про Супермена с Кристофером Ривом)
Супермен I-IV (1978-1987)
Какой фильм из квадрологии с Кристофером Ривом вам больше понравился?
1.Супермен (1978)[ 14 ][43.75%]
2.Супермен II (1980)[ 10 ][31.25%]
3.Супермен II - Версия Ричарда Доннера (2006)[ 6 ][18.75%]
4.Супермен III (1983)[ 2 ][6.25%]
5.Супермен IV: В поисках мира (1987)[ 5 ][15.62%]
6.Ни один из перечисленных[ 1 ][3.12%]
Всего ответов: 32
farmboyДата: Суббота, 23.05.2009, 16:44 | Сообщение # 1

Сообщений: 2598
Статус: Offline

Супермен (1978)

Цивилизация планеты Криптон стоит на грани гибели. Ученый Джор - Эл, чтобы спасти своему ребенку жизнь, отправляет его на Землю. Маленький мальчик вырастает и открывает в себе неземные возможности. Он - Супермен! Огромная сила и способность летать помогают ему в борьбе с любыми проявлениями зла. И когда коварный злодей Лекс Лютор строит зловещие планы, угрожающие всему человечеству, только Супермен может помешать ему...

[spoiler="Интересные факты:"]

  • Стивен Спилберг мог возглавить работу над картиной, однако продюсеры не смогли договориться о гонораре режиссера. Тогда продюсерский штаб картины принял решение выждать и вернуться к переговорам после выхода в прокат «рыбной картины» Стивена (Челюсти). Как мы помним, фильм стал настоящим хитом и Стивен предпочел поработать над другими проектами.

  • В свою очередь, режиссером картины мог стать Гай Хэмилтон (кинодеятель подписал соответствующий контракт). Однако когда выяснилось, что часть съемок пройдет в Англии, Гаю пришлось покинуть проект. Будучи налоговым эмигрантом, Гай имел право находиться в Англии не более 30 суток ежегодно.

  • Кому только не прочили роль Супермена. Ниже представлен список кандидатов: Пол Ньюман, Роберт Редфорд, Арнольд Шварценнегер, Сильвестр Сталлоне, Чарльз Бронсон, Патрик Уэйн, Уоррен Битти, Берт Рейнольдс и даже Клинт Иствуд. В конечном итоге было принято решение взять на эту роль малоизвестного актера Кристофера Рива. Перед началом съемок в послужном списке актера числился всего один фильм и участие в телесериале. Любопытно, что точно такой же подход был использован и в 2005 году, когда на роль Супермена был утвержден актер-новичок Брэндон Рут.

  • Учитывая тот факт, что имя Кристофера Рива посетителям кинотеатров было незнакомо, в трейлерах к фильму список исполнителей главных ролей начинался с Марлона Брандо и Джина Хекмана, и только после этих громких имен на экране появлялась фамилия Рива.

  • Список кандидаток на исполнение роли Лоис Лэйн был также весьма внушительным. Эту роль могли получить Энн Арчер, Лесли Энн Уоррен, Дебора Раффин, Сюзан Блейкли и Стокард Ченнинг.

  • Перед началом съемок Кристофер Рив прошел специальный курс по наращиванию мышечной массы с подачи Дэвида Прауза, актера, исполнившего роль Дарта Вейдера в оригинальной трилогии «Звездных войн». Успехи актера на данном поприще были настолько заметны, что Ричарду Доннеру пришлось переснять некоторые сцены, работа над которыми велась в самом начале производственного процесса – слишком уж сильно изменился за это время Кристофер.

  • Марлон Брандо присутствует в кадре всего 10 минут. Тем не менее, актер получил самый большой гонорар из всех участников проекта – 4 миллиона долларов.

  • Стоимость создания вступительных титров превышала бюджет многих картин, снимавшихся в то время. В свою очередь длительность титров в конце фильма составила больше 7 минут, тем самым, установив новый рекорд их продолжительности.

  • Волосы Кларка Кента и Супермена зачесаны в разные стороны.

  • Кристоферу Риву пришлось озвучить все реплики Джеффа Иста, сыгравшего роль Кларка Кента в детстве.

  • Большая часть материала к сиквелу «Супермена» снималась одновременно с оригинальной картиной. Незадолго до завершения съемок сиквела, режиссер Ричард Доннер был уволен, а на его место пришел Ричард Лестер, посчитавший должным отснять заново большую часть материала.

  • Ричард Доннер успел снять некоторое количество сцен, так и не вошедших в окончательную версию сиквела, включая самую знаменитую – диалог Джо-Эля (Марлон Брандо) с Кал-Элем (в ней речь идет о желании Джо-Эля совершить самоубийство, чтобы спасти сына). Кроме того, была отснята сцена, в которой Луис Лэйн пытается проверить, является ли Кларк Кент Суперменом, стреляя в него холостыми патронами.

  • В качестве композитора картины Ричард Доннер пригласил небезызвестного Джерри Голдсмита, и композитор принял данное приглашение. Однако в ходе производства картины Джерри был вынужден покинуть проект, и его заменил Джон Уильямс. Спустя 6 лет Голдсмиту все-таки удалось поработать над саундтреком к одной из картин френчайза – «Супергерл».

  • Концовка, в ходе которой Супермен раскручивает планету в обратную сторону (для того, чтобы Лоис забыла, кем является Супермен в повседневной жизни), изначально предполагалась в качестве концовки к сиквелу.

  • Сцена, в которой Джор-Эл объясняет Супермену, почему он должен держать в секрете свою истинную сущность, была удалена из театральной версии картины, но вошла в режиссерское издание.

  • Во всех четырех фильмах, посвященных Супермену, в концовках используются кадры улетающего в космос Супермена, отснятые еще в рамках производства первой картины.

  • В работе над картиной было задействовано 18 кинооператоров.

  • В одной из сцен фильма юный Кларк Кент пинает футбольный мяч и забрасывает его на земную орбиту. Для съемок данной сцены под землю была помещена специальная воздушная пушка, из которой и был запущен футбольный мяч.

  • Дата 13 июля 1977 года вошла в историю США как одна из самых страшных ночей. В эту ночь Нью-Йорк постигло масштабное отключение электроэнергии, принесшее городу убытков на 300 млн. долларов. Той страшной ночью город погрузился в самый настоящий хаос – на улицах было зафиксированы массовые драки, поджоги, мародеры грабили магазины, копы стреляли по прохожим и т.д. В ту сумасшедшую ночь на улицах Нью-Йорка работала и съемочная бригада «Супермена».

  • Идея нанесения на одежду Джо-Эля символа «S» (как у Супермена) принадлежала Марлону Брандо.

  • В документальной ленте, посвященной съемкам «Супермена», Ричард Доннер вспоминает: «Получив первые сведения о будущем проекте, я попытался тут же нанести эту информацию на бумагу. Под рукой оказалась лишь порция визиток, и я записал эти сведения на обратной стороне одной из них». В той же документальной картине зрителям демонстрируют эту визитку, ставшей исторической. При детальном рассмотрении этих записей можно увидеть имя Ника Нолте как одного из потенциальных участников проекта.

  • Выйдя в прокат в 1978 году, фильм получил статус самой кассовой картины кинокомпании «Warner Bros.» (300 млн. долларов в общемировом прокате).

  • Первоначально Марлон Брандо предложил вообще не появляться на экране и предоставить лишь свой голос, озвучивающий некий образ в виде левитирующего зеленого бублика. Неизвестно, шутил Брандо или нет, но продюсеры сходу отвергли данное предложение.

  • В первой версии сценарии в помощниках Лекса Лютера числились сразу два персонажа - Отис и Альберт. Впоследствии персонаж Альберта был ликвидирован.

  • Сцена полета Супермена и Лоис должна была быть представлена в виде полета парочки вокруг Земли, однако впоследствии было принято решение оставить главных героев в пределах города.

  • Джин Хекман ужасно не хотел расставаться со своими усами для исполнения роли Лекса Лютора. Любопытно, что на самых первых постерах к фильму его усы еще на месте. Ричард Доннер вел долгие переговоры с Хекманом по телефону (не видясь друг с другом), и в итоге уговорил актера сбрить усы при условии, что сам проделает эту же процедуру. Впоследствии Джин узнал, что Ричард Доннер вообще не носил усов.

  • Отреставрированная версия 2000 года имеет хронометраж 151 минуту.
[/spoiler]

Супермен II (1980)

Группа террористов захватывает Эйфелеву башню и угрожает сбросить на Париж бомбу в случае, если французское правительство откажется выполнить их требования. Супермен незамедлительно вылетает в Париж, находит бомбу в лифте и выбрасывает ее в космос. Там она и взрывается. К сожалению, взрыв разрушает тюрьму, где сидят трое преступников с Криптона — Генерал Зод, Урса и Нон. После того, как они вырываются на волю, между ними и Суперменом начинается ожесточенная борьба.

[spoiler="Интересные факты:"]

  • Единственная картина о Супермене, которую сняли два режиссера. В этом заключалась причина конфликта между Ричардом Доннером и Ричардом Лестером. Доннер, по его утверждению, отснял 75% фильма еще в 1977 году, а затем был отстранен от проекта. В 1979 году Лестер доснял остальные сцены и переработал материал Доннера, однако по мнению последнего в финальном монтаже оставалось около 25% отснятых им сцен. В ноябре 2006 года на DVD вышел фильм «Супермен 2: Версия Ричарда Доннера».

  • Премьера фильма в Европе и Австралии (4 декабря 1980 года) прошла раньше премьеры в США (19 июня 1981 года), что было достаточно необычным решением для проекта такого масштаба.
[/spoiler]

Супермен III (1983)

Программист Гас Горман (в исполнении известного комика Ричарда Прайора) помогает своему начальнику, миллионеру Россу Вебстеру, в создании искуственного криптонита, который убьет Супермена, мешающего его делам.

[spoiler="Интересные факты:"]

  • В этом фильме роль Ланы Лэнг сыграла актриса Аннет О'Тул, в последствии сыгравшая в сериале "Тайны Смолвиля" Марту Кент, мать Кларка.
[/spoiler]

Супермен IV: В поисках мира (1987)

Лекс Лютор похищает из музея волос Супермена. Но он ему нужен не для того, чтобы сделать из него парик. С помощью генетического материала, выделенного из этого волоса, Лекс намеревается создать беспощадного и невероятно сильного монстра, который поможет воплотить в жизнь мечту Лютора - убить Супермена.

[spoiler="Интересные факты:"]

  • Прототипом Ядерного Человека стал Бизарро - клон созданный из генетического материала Супермена.
[/spoiler]
 
Zor-elДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:13 | Сообщение # 2

Сообщений: 108
Статус: Offline
А есть ссылка на 3 фильм?Посмотрел первые 2 мне понравилось.
 
BrutДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:57 | Сообщение # 3

Сообщений: 746
Статус: Offline
Мне лично из всех четырех больше всего понравился третий фильм, держи ссылку http://video.perm.ru/film/?id=7773

Добавлено (04.10.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Супермен II - Версия Ричарда Доннера (2006), что это за версия? Нигде не видел и не слышал.



загрузка наград ...
 
farmboyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:34 | Сообщение # 4

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Quote (Brut)
Супермен II - Версия Ричарда Доннера (2006), что это за версия? Нигде не видел и не слышал.

Первоначально фильм "Супермен 2" снимал Ричард Доннер. И когда фильм был закончен на 70% на посту режиссера его заменил Ричард Лестер, который переснял бОльшую часть фильма. Та версия, которую все наверное видели - это версия Лерстера. А версия Ричарда Доннера - это первоначальная версия фильма Супермен 2, со всеми вырезанными сценами и с другой концовкой.
 
BrutДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:24 | Сообщение # 5

Сообщений: 746
Статус: Offline
У тебя есть ссылка на эту версию? Везде где смотрел, в описании написан режиссер Ричард Лестер или оба.


загрузка наград ...
 
farmboyДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:39 | Сообщение # 6

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Brut, когда-то я эту качал версию с demonoid.com. Но он сейчас не работает. На мининове тоже есть этот фильм, но там сидов уже нет: http://www.mininova.org/tor/1839159

Вот еще ссылка: http://www.torrentreactor.net/torrent....iD-PiPe

Также на Пиратбэе видел HD версию фильма, но весит он 4 гига.

 
BrutДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:45 | Сообщение # 7

Сообщений: 746
Статус: Offline
Переведенная версия существует, если нет, то можно смело качать с Пиратбэя.


загрузка наград ...
 
farmboyДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:50 | Сообщение # 8

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Quote (Brut)
Переведенная версия существует, если нет, то можно смело качать с Пиратбэя.

Переведенной версии пока нет, хотя у меня есть английские субтитры и можно попробывать перевести.
 
BrutДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:48 | Сообщение # 9

Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (farmboy)
Переведенной версии пока нет, хотя у меня есть английские субтитры и можно попробывать перевести.

В принципе можно будет попробовать, у тебя есть субтитры к 3 и 4 части? Одноголосная озвучка ужасная.



загрузка наград ...
 
farmboyДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:56 | Сообщение # 10

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Brut, на torrents.ru есть "Супермен 3" с многолосой озвучкой. И 4-я часть с субтитрами, помоему, там тоже есть.
 
BrutДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:09 | Сообщение # 11

Сообщений: 746
Статус: Offline
Все правильно, я ошибся. Мне были нужны субтитры к четвертой части и к Супергерл.


загрузка наград ...
 
Zor-elДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:27 | Сообщение # 12

Сообщений: 108
Статус: Offline
Никто не знает почему в фильме Супермен 1-4 Лекс Лютор преступник,а в Смолвиле его решили сделать милионером?
 
farmboyДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:34 | Сообщение # 13

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Zor-el, фильмы Супермен 1-4 начинали снимать до переделки комиксов о Супермене, которая произошла в 1986 году. До 1986 года Лекс Лютор был преступным гением. А после - стал коррумпированным миллионером.
 
Zor-elДата: Вторник, 06.10.2009, 17:07 | Сообщение # 14

Сообщений: 108
Статус: Offline
Спасибо за инфу,не знал.
 
OrtegaДата: Суббота, 17.10.2009, 20:20 | Сообщение # 15

Сообщений: 2219
Статус: Offline
А где можно онлайн посмотреть 1-4. А то я только первый видел, и то ой как давно.

Простите и прощайте... Увидимся в следующей жизни.
eliminated
загрузка наград ...
 
farmboyДата: Суббота, 17.10.2009, 20:24 | Сообщение # 16

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Ortega, зачем тебе онлайн? Лучше скачать в отличном качестве и спокойно посмотреть. Ссылки на все части есть в нашей группе на ВКонтакте.
 
Zor-elДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:13 | Сообщение # 17

Сообщений: 108
Статус: Offline
А кроме вышеперечисленных фильмов есть ещё какие-нибудь?
 
farmboyДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:42 | Сообщение # 18

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Zor-el, про Супермена было немного фильмов. Первым был "Superman and the Mole Men" (1951). Потом до 1978 года (когда вышел "Супермен" с Кристофером Ривом) не было полнометражных фильмов о Супермене. После 4-х фильмов с Кристофером Ривом было затишье. И только в 2006 году вышел фильм "Возвращение Супермена" (на сегодняшний день - это последний фильм о Супермене).
 
Zor-elДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:56 | Сообщение # 19

Сообщений: 108
Статус: Offline
Жалко,хотя кому сейчас нужен фильм супермен когда есть смолвиль biggrin
 
BrutДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:07 | Сообщение # 20

Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (Zor-el)
Жалко,хотя кому сейчас нужен фильм супермен когда есть смолвиль biggrin

Ну не скажи, я бы хотел что-нибудь новое.



загрузка наград ...
 
Форум Supermedia » Кино, сериалы, анимация » Фильмы о Супермене » Супермен I-IV (1978-1987) (Обсуждаем фильмы про Супермена с Кристофером Ривом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: