Суббота, 20.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Supermedia » Оффтоп » Кино и телевидение » Аватар (фильм, 2009) (Avatar)
Аватар (фильм, 2009)
Крис-КентДата: Четверг, 31.12.2009, 00:07 | Сообщение # 1

Сообщений: 6321
Статус: Offline

Жанр: Фантастика, приключения
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
Автор сценария: Джеймс Кэмерон
В главных ролях:
Сэм Уортингтон,
Зои Салдана,
Сигурни Уивер,
Мишель Родригес,
Стивен Лэнг

Сюжет: [spoiler="несмотревшим не читать!"][b]Май 2154 года. Джейк Салли — бывший морской пехотинец, получивший ранение в Венесуэле и прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает предложение совершить путешествие за 4,3 световых лет к базе землян на планете Пандора, спутнике газового гиганта Полифем в системе Альфа Центавра, где корпорации добывают исключительно дорогой минерал унобтаниум (Полушуточный термин англоязычной фантастики и ее фанатов, обозначающий нужное, но труднодоступное вещество, буквально "недостатий") являющийся сверхпроводником при комнатной температуре, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием ДНК человека и коренных жителей планеты Пандоры — На`ви. Аватар может дистанционно мысленно управляться, причём таким оператором, под которого был создан аватар (или его генетическим двойником, например, близнецом).

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — войти в доверие к одному из примитивных племён На`ви, чьи поселения находятся на самом богатом месторождении ценной руды. Официально Джейку поручено найти способ уговорить аборигенов переселиться, но по заданию военных он также начинает собирать информацию на случай силового решения проблемы. Прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого всё меняется. Джейка принимают в её клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нём свое место. В этот момент руководство земной колонии принимает решение изгнать аборигенов силой. Джейк понимает, что это станет катастрофой, и после неудачной попытки убедить руководство отказаться от силового решения, вместе с несколькими единомышленниками он участвует в бунте. После похищения оборудования для управления аватарами, он переходит на сторону На`ви, и, объединив все племена, ведёт их на отчаянную битву с людьми. В ходе ожесточённого сражения аборигенам и бунтарям удаётся разбить землян и уничтожить полковника Куоритча — начальника вооружённых сил базы, выступавшего за искоренение На`ви. Оставшимся в живых разрешено вернуться на Землю с условием, что хищническая разработка унобтаниума на Пандоре будет полностью прекращена. Джейк остаётся с аборигенами и окончательно разрывает связь с человеческим телом, переселившись в свой аватар с помощью ментального обряда аборигенов.[/spoiler]

Классный фильм, ходил два раза. Лего смотрится, рекомендую к просмотру.

Это интересно:
Майкл Бин (Кайл Риз "Терминатор", Капрал Хикс "Чужие") не был взят Кэмероном на одну из ролей в фильме, так как Уивер уже дала согласие на участие, а Режисер не хотел, чтобы фильм асоциировался у зрителей с Чужими



загрузка наград ...


Сообщение отредактировал Крис-Кент - Четверг, 31.12.2009, 00:07
 
Last_son_of_KriptonДата: Четверг, 26.08.2010, 22:01 | Сообщение # 2

Сообщений: 31
Статус: Offline
Фильм действительно хороший. В первый раз смотрел экранку, во второй раз поехал на другой конец города смотрел в 3Д. Не пожалел.


загрузка наград ...
 
EkoДата: Четверг, 16.09.2010, 11:52 | Сообщение # 3

Сообщений: 44
Статус: Offline
* Фильм получил 3 премии «Оскар» в номинациях: «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа художника-постановщика». Был номинирован ещё в 6-ти номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая музыка к фильму», «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж».
* Фильм стал обладателем премии «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая режиссёрская работа». Кроме того, фильм был номинирован на «Золотой глобус» в номинациях «Лучшая музыка» и «Лучшая песня».
* Фильм номинирован на премию «Сезар» в номинации «Лучший иностранный фильм».
* Фильм стал обладателем премии «BAFTA» в номинациях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика». Кроме того, фильм был номинирован на «BAFTA» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая операторская работа», «Лучший звук», «Лучший монтаж» и «Лучший саундтрек».
* Фильм стал обладателем кинопремии «Жорж», как лучший зарубежный экшн.
* Фильм стал обладателем премии «Empire Awards», вручаемой журналом Empire в 3-х номинациях: «Фильм года», «Лучший режиссёр», «Лучшая Актриса» (Зои Салдана).
* Фильм номинирован на премию MTV Movie Awards в номинациях: «Лучшая драка» (Сэм Уортингтон vs. Стивен Лэнг), «Лучший поцелуй» (Сэм Уортингтон и Зои Салдана), «Лучший кинозлодей» (Стивен Лэнг), «Лучшая женская роль» (Зои Салдана) и «Лучший фильм».



загрузка наград ...
 
LinkoRnДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:21 | Сообщение # 4

Сообщений: 45
Статус: Offline
Фильм особо не понравился, понравилась только 3Д граффика.



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:11 | Сообщение # 5

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Да жаль что Майкла не взяли,мог бы неплохо сыграть и главного злодея сыграть,я думаю что у него бы это получилось просто отлично.


загрузка наград ...
 
doomДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:25 | Сообщение # 6

Сообщений: 521
Статус: Offline
Quote (LinkoRn)
Фильм особо не понравился, понравилась только 3Д граффика.

LinkoRn, я с тобой согласен, но это 1-ый масштабный фильм в 3D. Я благодарен Кэмирону за такой скачок в эволюции кинематографии.



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Четверг, 23.12.2010, 12:06 | Сообщение # 7

Сообщений: 3174
Статус: Offline
doom ага,тоесть в кино надо ходить токо ради 3D эффектов,по мне так бред, только Аватар в этом плане нормальным и получился поскольку делался именно под 3D.


загрузка наград ...
 
doomДата: Четверг, 23.12.2010, 13:29 | Сообщение # 8

Сообщений: 521
Статус: Offline
Теперь я могу с уверенностью сказать, что каждый масштабный фильм будет с 3D граффикой.


загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Четверг, 23.12.2010, 13:31 | Сообщение # 9

Сообщений: 3174
Статус: Offline
А если сюжета нет так и 3D графика его не спасет.


загрузка наград ...
 
EkoДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:53 | Сообщение # 10

Сообщений: 44
Статус: Offline
Сразу после выхода на экраны первого фильма режиссёр заявил об уже готовящемся продолжении истории. По сообщениям, действие фильма «Аватар 2», который должен выйти в 2014 году, возможно будет происходить в глубинах океана планеты Пандора. Для подготовки подводных съёмок и создания пейзажей Джеймс Кэмерон опускался на дно Байкала. Также, на 2015 год запланирован выход триквела, «Аватар 3», в котором главные герои отправятся на другие планеты системы Альфа-Центавра.


загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:16 | Сообщение # 11

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Про вторую новость известная,но о третьей загадывать сейчас не стоит.


загрузка наград ...
 
BarsETKAДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:16 | Сообщение # 12

Сообщений: 729
Статус: Offline
Фильм не смотрел и не собираюсь.
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:07 | Сообщение # 13

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Что так?


загрузка наград ...
 
BarsETKAДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:13 | Сообщение # 14

Сообщений: 729
Статус: Offline
Не знаю. Что-то не нравится он мне и не могу с собой ничего поделать. Может из-за того, что все смотрели, я вот не хочу. Может из-за пафоса фильма.
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:18 | Сообщение # 15

Сообщений: 3174
Статус: Offline
А сейчас много таких фильмов,да и наивных к тому же,я фильм смотрел и не скажу что это шедевр или что мы такого раньше не видели,нет фильм это не что то новое(если не брать в расчет 3D технологию),зато по повествованию сделан не хуже многих отличных фильмов 80-90-х годов,когда еще был Терминатор и многое другое,но сиквел не жду вообще.


загрузка наград ...
 
BarsETKAДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:29 | Сообщение # 16

Сообщений: 729
Статус: Offline
Так я вообще не понимаю. Пусть и "Титаник2" уже снимет.
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:46 | Сообщение # 17

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Ужас конечно.


загрузка наград ...
 
Форум Supermedia » Оффтоп » Кино и телевидение » Аватар (фильм, 2009) (Avatar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: