Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Supermedia » Оффтоп » Кино и телевидение » Планета обезьян (Planet of the Apes (1968-73, 2001, 2011))
Планета обезьян
Крис-КентДата: Четверг, 14.04.2011, 19:22 | Сообщение # 21

Сообщений: 6321
Статус: Offline
оригинальный фильм как-то лучше смотрелся


загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Четверг, 14.04.2011, 19:37 | Сообщение # 22

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Поклонники оценят.


загрузка наград ...
 
Крис-КентДата: Среда, 04.05.2011, 00:47 | Сообщение # 23

Сообщений: 6321
Статус: Offline
Комикс какой-то начал выходить про планету Обезьян.
Действие просходит во второй половине 3 тысячелетия.
вроде как Обезьяны поработили человечество, но еще остались свободные люди. И упадок технологии еще не настал.
Где-то на уровне 20-21 веков.
Комикс не читал.
Он как-то связан с новым фильмом?

Пы.Сы. Смотрел трейлер, мне кажется 4 часть оригинального киносериала в сто раз лучше



загрузка наград ...
 
Крис-КентДата: Среда, 04.05.2011, 00:50 | Сообщение # 24

Сообщений: 6321
Статус: Offline

Трейлер к Классическому фильму.

Камрадам рекомендую для начала прочитать первоисточник.
Там, напомню, две концовки, очень даже неожиданные



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Среда, 04.05.2011, 12:09 | Сообщение # 25

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Лучше классики видимо нет ничего. cool


загрузка наград ...
 
FrozeNBiteДата: Суббота, 30.07.2011, 16:07 | Сообщение # 26

Сообщений: 300
Статус: Offline
Очень интересный трейлер...думаю сходить на премьеру....
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:30 | Сообщение # 27

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Давай,потом скажешь как фильм.


загрузка наград ...
 
VasilДата: Пятница, 05.08.2011, 11:40 | Сообщение # 28

Сообщений: 345
Статус: Offline
Посмотрел фильм, так как я очень люблю оригинал то могу сказать что фильм меня порадовал однако человеческие персонажи просто никакие. Потом выложу рецензию.
 
SKARLET-SPIDERДата: Пятница, 05.08.2011, 15:56 | Сообщение # 29

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Ждем)


загрузка наград ...
 
VasilДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:18 | Сообщение # 30

Сообщений: 345
Статус: Offline
Кстати, кто посмотрел кино и все предыдущие части заметил большое количество пасхалок и отсылок.

Добавлено (05.08.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Если кому интересно, то могу написать под спойлером эти пасхалки.

Добавлено (07.08.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Как и обещал.

Перед тем как что либо писать об этом фильме, я хочу сказать что я очень люблю и уважаю все фильмы из серии «Планета Обезьян» и поэтому сразу хочу сказать что просмотрев трейлеры, я предполагал что фильм провалится. К счастью, я ошибался. Этот фильм не является продолжением ремейка Тима Бартона. Этот фильм рассказывает историю порабощения Земли обезьянами с самого начала. С нового, хорошего начала обещающего продолжение.

Как я уже сказал, сюжет фильма построен на самом начале истории всей этой эпопеи. Из трейлера некоторым может показаться что главным героем является Уилл Родмен в исполнении Джеймса Франко, но это далеко не так. Главный герой этого фильма - Цезарь который как и в старых фильмах так и в ремейках, является инициатором всего восстания. Однако как было понятно уже из начала трейлера, история происхождения Цезаря в этом фильме очень отличается от оригинала. В оригинале он – сын двух прибывших из будущего шимпанзе Корнелиуса и Зиры. В оригинале Цезарь – своего рода Мессия приматов которого безуспешно пытаются убить. Режиссер этого фильма не стал употреблять теории временных разрывов, которые более приближенных к научной фантастике. Во времена выхода оригинала, теория временных разрывов была очень оригинальна.

Этот же фильм построен на реалистичности. Цезарь здесь - вторая разумная обезьяна, на Земле получившая свой интеллект от матери, которая жила в лаборатории компании в которой разрабатывали лекарство от болезни Альцгеймера, и испытывали его на приматах. Именно в этой компании и работает главный герой/человек.
Уилл забирает Цезаря после смерти его матери (очень советую обратить на фактор ее смерти внимание) и после многих лет спокойно прожитых вместе, у тески великого римского императора происходит срыв который побуждает звериную натуру уже взрослой обезьяны. С этого момента и начинается его нелюбовь к людям. Почему не ненависть? Потому что на протяжении всего фильма, нам показывают что Цезарь действительно обладает неким человеколюбием, которое очень многим людям несвойственно.

Середина фильма это период развития сего чувства в сердце сверхразумного примата. Этот период фильма тронул меня даже больше начала. Хотя даже немного забавно видеть Драко Малфоя в роли злого надзирателя в питомнике.
Очень хочу обратить внимание на сам способ поднятия восстания. В оригинале Цезарь действует как спаситель: он убеждает их своими поступками, идеями и мыслями что должно доказывать что обезьяны сами по себе очень умны, что этот интеллект врожден и его нужно развить дав толчок. Это ярко выраженная научная фантастика. В этом фильме этот факт не убрали, его скорее сделали маловажным. На первом месте здесь была сыворотка «интеллекта для приматов» и шоколадные печенки каждому узнику питомника. Последний этап развития разума – произнесение им первого слова.

Финал фильма состоит из сражений. Самая последняя сцена доказывает что Цезарем завладело качество лидера и что ему не совсем нужно восстание и захват планеты. Ему и сородичам скорее нужна спокойная жизнь в заповеднике. Однако это не совсем так ибо в фильме полно пасхалок которые не только намекают нам на будущее Земли, но и на полковника Тейлора.

Но вы наверное спросите себя – «Как может горстка приматов захватить мир во главе которого стоят люди с атомным оружием?» Чтобы найти ответ на этот вопрос, не уходите и кинотеатра когда начнутся титры.
Человеческие персонажи в этом фильме играют очень важную роль, однако все их переживания и страдания показаны не очень эмоционально. Актеры просто сыграли, они не сделали ничего особенного. К счастью, этот факт к Джеймсу Франко не относится.

Итог: Режиссер снял драматичный и наполненный моралью фильм, который не только заставляет нас задуматься о нашем обращении с братьями нашими меньшими, но и о том что не только мы живем на этой планете .

10/10


Сообщение отредактировал Vasil - Воскресенье, 07.08.2011, 14:19
 
SKARLET-SPIDERДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:53 | Сообщение # 31

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Неплохо,спасибо.


загрузка наград ...
 
Форум Supermedia » Оффтоп » Кино и телевидение » Планета обезьян (Planet of the Apes (1968-73, 2001, 2011))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: