Пятница, 29.03.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: doom  
Форум Supermedia » Комикс-флуд » Другие комиксы » Ultimates. (Супергерои 21 века.)
Ultimates.
nightwing8095Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:51 | Сообщение # 1

Сообщений: 1152
Статус: Offline

Со временем стало понятно что герои Марвела уже не такие яркие как раньше. И поэтому боссы компании обратились к мастерам своего дела - Марку Миллару и Бра1ену Хитчу. И были правы, результат работы - один из самых продоваемых комиксов Марвел за всю историю.

Миллар пошел совершенно другим путем, он решил адаптировать идею комикса Autority, введя в комикс море политике, терроризма и антитерроризма, а также приписал персонажем ряд пороков, которые их делают далеко не героями.
Рассмотрим каждого из персонажей:
Стив Роджерс (Капитан Америка) - кэп человек старой закалки, он проводит время в кругу ровесников (80-летних стариков.) Главная беда Стива в том, что он не любит церимониться и часто мохает кулаками.
Тони Старк (Железный Человек) - Старк алкоголик и плейбой. Возникает вопрос: а почему он стал супергероем? Ответ: у Старка нашли неизлечимую опухоль мозга (именно поэтому он стал пить.)
Дженет Пим (Оса) - не могу сказать ничего плохого о ней. Из политкорректности Марк сделал ее азиаткой.
Николас Фьюри (Босс)- тут тоже дело в политкорректности - Миллар сделал его афроамериканцем, что повлияло на его характер.
Хенк Пим (Великан)- вначале кажется Пим безобидным парнем, но впоследствии выясняется, что он много лет бьет свою жену, что привело к жестокому конфликту с Капитаном Америкой.
Брюс Баннер (Халк)- Брюс невероятно закомплексованный человек. Его недопонимание с членами Алтимейтс примело к тому, что в порыве гнева он ввел себе сыворотку Халка.
Клин Бартон (Хоукай)-Клинт как поздже выяснило бывший серийный убийца. После того как его семья погибла он отправился в свой самоубийственный поход.
Тор - Самый нормальный персонаж из Алтимейтс, но он со странностями. Тор- хиппи и антиглобалист. Все считают его сумашедшим, потому что им кажется что никакого Астгара нет и никакой он не норвежский бог, но Тор себя еще покажет.

Первый том:
В начале первого тома Капитан теряется во льдах Норвегии. Его находят спустя 57 лет. После атаки Магнето правительство начало вкладывать милларды на борьбу с супертерроризмом. Некоторое время спустя Фьюри создает первую публичную команду супергероев- Алтимейтс. После того как Алтимейтс спасают Манхэттен от атаки Халка команда становится всеми любимой. Далее рассказывается о том, что есть инопланетная расса читаури которая собирается уничтожить реальность и Алтимейтс придется спасти Землю.
Рейтинг: 9 из 10.

Второй том:
На мое удивление второй том оказался на голову лучше первого. (не думал что существуют комиксы круче этого.) В этом томе расскрывают характеры персонажей, о которых не было много рассказано ранее. Мы узнаем происхождение Тора. В этом томе погибает семья Хоукая. А в конце происходит грандиозная битва с Локи.

Рейтинг: 10 из 10.

Третий том:
За третий том ответственнен Джефф Лоеб. Как этот комикс только не ругали, а все по тому, что Лоеб отошел от идей первых двух томов. В этом томе пролог к роковому Ультиматуму. Джефф сделал комикс очень депресивным и писимистичным, за что получил изобилие негативных критик. Но есть плюсы: характер Хоукая расскрыт как никогда лучше, теперь он стал парнем, который утратил смысл жизни (его семье жестоко убили и теперь он готов на все, лишь бы умереть); наконец-то стали понятны отношкния между Ртутью и Алой Ведьмой.

Рейтинг: 7 из 10.
PS: Я бы не стал так распинаться, если бы комикс того не стоял. Прочесть его не можно, а нужно, хотя бы первый том. ИМХО: первые два тома лучшие комиксы за всю историю Марвел.
Ссылки: Ultimates: volume. 1

 
BrutДата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:21 | Сообщение # 2

Сообщений: 746
Статус: Offline
nightwing8095, перед ними нужно что-то читать или сразу можно?


загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:20 | Сообщение # 3

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Brut, я б сказал по желанию. Меня очень сильно напрягало то, что происхождении героев рассказывалось только из их диалогов, но со временем во все вник. Можно прочесть Ultimate Team-Up 3-4 (в России издавался в журнале Марвел: Команда 3-4) и первые выпуски Алтимейт Иксов, чтобы лучше понять кто такой Фьюри, Ртуть и Алая Ведьма и почему все так боятся Магнето.
 
doomДата: Среда, 18.08.2010, 07:57 | Сообщение # 4

Сообщений: 521
Статус: Offline
Очень интересная серия от Марка Миллара.

Добавлено (18.08.2010, 07:57)
---------------------------------------------
Щас идёт интересная серия Ultimates. В ней сразу столько новых персонажей:Блэйд,Призрачные Гонщики,Чёрное сердце,новые Оса и Чёрная Вдова.



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:38 | Сообщение # 5

Сообщений: 3174
Статус: Offline
doom,про Люка Кейджа еще не забудь.А вообще по мне так круче первого тома так и нет ничего,ну хотя разве что во втором Тору уделено гораздо больще времени и подтверждению того,что он не псих который приобрел свои силы незаконным генетическим экспериментом (таких в Ultimate здорово преследуют),а настоящий бог грома.Кстати помимо комиксов есть еще и два мультфильма Защитники Справедливости,кажется так они называются.Но на мой взгляд ушли они намного дальше от первоисточника,это и прекрасная Ваканда,и новый облик Черной Пантеры,и явно преувеличенная роль внеземной расы Четаури,да и Герр Клайзэр явно отличается от своего образа в комиксах.Словом получились прямо таки разные вселенные объединенные разве что какими то идеями,да персонажами.Короче честь и хвала Миллару,без него ничего бы и не было.


загрузка наград ...
 
doomДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:56 | Сообщение # 6

Сообщений: 521
Статус: Offline
SKARLET-SPIDER, ещё есть 2 романа : Алтимэйтс : Против всех врагов и Алтимэйтс : Человек Завтрашнего Дня.
Обожаю все работы Марка Миллара. Он сценарист от Бога! biggrin



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:06 | Сообщение # 7

Сообщений: 3174
Статус: Offline
doom,насчет старины Марка я с тобой полностью согласен,что ни работа то настоящий шедевр.А насчет романов расскажи о чем они пожалуйста,а то я таких вроде не знаю.


загрузка наград ...
 
doomДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:15 | Сообщение # 8

Сообщений: 521
Статус: Offline
Алтимэйтс : Человек Завтрашнего Дня
Сюжет приходит между 1 и 2 томом Алтимэйтс. В нём на команду нападает человек из будущего Человек Завтрашнего Дня. (Если быть точным то 5 000000 лет в будущем) Только общие усилия Алтимэйтс спасают мир.
Алтимэйтс : Против всех врагов
Сюжет происходит в середине 1 тома и рассказывает о подпольной войне Фьюри с Читаури.



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:27 | Сообщение # 9

Сообщений: 3174
Статус: Offline
doom,здорово я о таких сюжетах и не знал даже,хоть и достаточно хорошо изучил вселенную Marvel,в любом случае спасибо тебе огромное за инфу.


загрузка наград ...
 
doomДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:31 | Сообщение # 10

Сообщений: 521
Статус: Offline
SKARLET-SPIDER, всегда рад помочь "брату по разуму".

Добавлено (13.09.2010, 16:31)
---------------------------------------------
SKARLET-SPIDER, если есть вопросы по Marvel universe обращайся. biggrin



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Среда, 15.09.2010, 11:15 | Сообщение # 11

Сообщений: 3174
Статус: Offline
И ты тоже обращайся братишка. biggrin

Добавлено (15.09.2010, 11:15)
---------------------------------------------
После не очень удачного третьего тома комикса The Ultimates и рокового сюжета Ультиматум,я признаться честно думал, что это конец истории мститилей для Ultimate вселенной Marvel.Но не тут то было, боссы Marvel решили продолжить некогда успешную серию и для этого пригласили старого доброго Марка Миллара который можно сказать реанимировал вселенную после стараний Магнето.В итоге мы получили новую шедевральную серию Ultimate Avengers в которой состоялись дебюты новых персонажей,добавились новые черты в характеры старых героев,ну а просто фантастический дебют Призрачного Гонщика и наконецто добавление во вселенную Блэйда как полноценного персонажа вообще просто потрясающе.Помимо этой серии,существует еще комикс The New Ultimates в котором описываются злоключения вроде как отошедшего от дел,но снова взявшегося за дело Железного Человека и его собственной команды мстителей.Также в этом году должна дебютировать личная серия о приключениях Ultimate Тора.



загрузка наград ...
 
777Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:02 | Сообщение # 12

Сообщений: 150
Статус: Offline
Жаль,что в Ultimate вселенной убили Питера Паркера.
 
blockerДата: Четверг, 26.05.2011, 21:59 | Сообщение # 13

Сообщений: 116
Статус: Offline
начиналось все отлично, но постепенно скатилось в нечто унылое
 
SnAkEДата: Пятница, 27.05.2011, 02:00 | Сообщение # 14

Сообщений: 544
Статус: Offline
Quote (777)
Жаль,что в Ultimate вселенной убили Питера Паркера.

Пока ещё не убили.
 
SKARLET-SPIDERДата: Суббота, 27.08.2011, 03:44 | Сообщение # 15

Сообщений: 3174
Статус: Offline
На днях вышел первый номер пятого тома комикса о приключениях команды Алтимейтс.


загрузка наград ...
 
777Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:03 | Сообщение # 16

Сообщений: 150
Статус: Offline
Стив Роджерс ушел из команды и отказался от образа Капитана Америка.
 
SKARLET-SPIDERДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:52 | Сообщение # 17

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Quote (777)
Стив Роджерс ушел из команды и отказался от образа Капитана Америка.


Устаревшая инфа



загрузка наград ...
 
SnAkEДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:00 | Сообщение # 18

Сообщений: 544
Статус: Offline
Quote (777)
Стив Роджерс ушел из команды и отказался от образа Капитана Америка.

Скоро снова будет Кэпом.
 
RevanДата: Вторник, 19.03.2013, 14:29 | Сообщение # 19

Сообщений: 207
Статус: Offline
Первый и второй волюмы Шедевры с большой буквы. Третий волюм говно.
 
Форум Supermedia » Комикс-флуд » Другие комиксы » Ultimates. (Супергерои 21 века.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: