Среда, 24.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: doom  
Форум Supermedia » Комикс-флуд » Другие комиксы » Издание зарубежных комиксов в России
Издание зарубежных комиксов в России
farmboyДата: Четверг, 15.04.2010, 20:09 | Сообщение # 1

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Обсуждаем российские издательства, официально выпускающие зарубежные комиксы. Это такие издательства как "Амфора", "Комикс", "Ровесник" и многие другие (кто знает больше напишиет). Кто читает\покупает комиксы от этих издателей? Почему эти издательства не хотят выпускать комиксы DC?
 
nightwing8095Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:15 | Сообщение # 2

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (farmboy)
Кто читает\покупает комиксы от этих издателей?

Я
Quote (farmboy)
Почему эти издательства не хотят выпускать комиксы DC?

Ровесник в прошлом году Wildstorm выпускам, но потом перестали. Как их сотрудники сказали низкие продажи.
 
farmboyДата: Четверг, 15.04.2010, 20:42 | Сообщение # 3

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Quote (nightwing8095)
низкие продажи

У Gen13 низкие продажи? Никогда бы не подумал. Мне казалось, что среди молодежи Джен популярен.
 
nightwing8095Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:45 | Сообщение # 4

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (farmboy)
У Gen13 низкие продажи? Никогда бы не подумал. Мне казалось, что среди молодежи Джен популярен.

Gen13 давно не издается там потом был Danger Girl. Продажи были такими низкими, что даже арк не доделали.
 
doomДата: Воскресенье, 18.07.2010, 05:43 | Сообщение # 5

Сообщений: 521
Статус: Offline
Dc не хотят издавать потому что думают будут низкие продажы.Если бы Dс издавали я бы покупал!


загрузка наград ...
 
farmboyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:05 | Сообщение # 6

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Quote (doom)
думают будут низкие продажи

А почему про Марвел так не думают? Чем DC хуже Марвела?
 
doomДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:57 | Сообщение # 7

Сообщений: 521
Статус: Offline
Именно Dc комиксы появились первые еще в 1929 а потом уже 1 комикс от Marvel в 1939 так что можно сказать что Dc открыла дорогу другим издательствам в том числе и Marvel.Marvel и Dc две самые большие комиксовые компании.У нас же выпускали по Dc некоторые комиксы а потом закрыли именно из за того что я сказал,но все равно это 2 моих любимых издательства и я очень сожалею что у нас не выпускают Dc. :'(


загрузка наград ...
 
OrtegaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:50 | Сообщение # 8

Сообщений: 2219
Статус: Offline
Кажется мне, что Бэтмен продавался бы просто отлично, а вот Супермен...((

Простите и прощайте... Увидимся в следующей жизни.
eliminated
загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:09 | Сообщение # 9

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (farmboy)
А почему про Марвел так не думают? Чем DC хуже Марвела?

Просто не кому издавать. Сейчас единственное издательство комиксов - ИДК, Амфора выпускает комиксы только по особым случаям, Ровесник и Прайм-Еврознак деятельность остановили. ИДК, у которых лицензия на Marvel Comics, Boom Comics, брать что-то новое не выгодно. Да и с их подходом: ведь комиксы ИДК ориентируются на детей 3-7 лет.


Сообщение отредактировал nightwing8095 - Понедельник, 19.07.2010, 10:10
 
nightwing8095Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:25 | Сообщение # 10

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Кстати, вот интересный пример перевода от ИДК:
оригинал - http://img81.imageshack.us/i/engfe4.jpg/
перевод - http://img87.imageshack.us/i/rusjt9.jpg/
 
OrtegaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:53 | Сообщение # 11

Сообщений: 2219
Статус: Offline
Quote (nightwing8095)
Ахах. Думаю, это еще цветочки)


Простите и прощайте... Увидимся в следующей жизни.
eliminated
загрузка наград ...
 
farmboyДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:08 | Сообщение # 12

Сообщений: 2598
Статус: Offline
Слышал, скоро в России выходит ТПБ "Сэндмен" Нила Геймана. Кто-нибудь может скинуть ссылку, где можно узнать описание, дату релиза, примерную цену?
 
BrutДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:52 | Сообщение # 13

Сообщений: 746
Статус: Offline
farmboy, http://spidermedia.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=188&start=195
Можно конечно взять ради интереса, но я буду брать оригинальные омнибасы.



загрузка наград ...
 
Pa_KoДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:33 | Сообщение # 14

Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (nightwing8095)
Кстати, вот интересный пример перевода от ИДК: оригинал - http://img81.imageshack.us/i/engfe4.jpg/ перевод - http://img87.imageshack.us/i/rusjt9.jpg/

Ахах, забавно)
 
BrutДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:21 | Сообщение # 15

Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (nightwing8095)
Кстати, вот интересный пример перевода от ИДК:
оригинал - http://img81.imageshack.us/i/engfe4.jpg/
перевод - http://img87.imageshack.us/i/rusjt9.jpg/

Все, по идее, логично. ИДК нацелено на детей, поэтому вот такие штуки и разные упрощения фраз.



загрузка наград ...
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:30 | Сообщение # 16

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Я тоже уже очень долгое время покупаю комиксы ИДК,могу сказать что даже с выпусками по вселенной Marvel нам не очень везет.Оно конечно хорошо,что хоть что то выпускают,но блин проблема в том что часто некоторые ими публикуемые серии просто обрывают,а некоторые сюжеты начинают не с начала(One More Day,начали печатать с начала,но дело в том что до него необходимо прочитать сюжеты Back in Black и One More Day иначе ничего непонятно потом будет) и потом еще конец не увидишь(Planet Hulk не издали два последних номера.) и таких примеров куча.А вот чего бы действительно не помешало так это издание комиксов DC.Я честно говоря не понимаю почему наши издательства игнорируют такие комиксы,насчет низких продаж,мое мнение что это бред.Покупали бы все от мала до велика,особенно после шедевров Нолана,да и Смолвиль далеко не последний по популярности сериал.Вселенная DC по моему мнению не менее интересна и потрясна,но нам с ней увы пока не везет,остается радоваться и тому,что хотя бы скачать их комиксы можно.


загрузка наград ...
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:33 | Сообщение # 17

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Узнал недавно, что ИДК выпустило в TPB первый арк Invincible Iron Man vol. 5. Новость обрадовала, так как месяц назад прочел комикс в оригинале и он мне очень понравился. И перевод там неплохой. Возможно, куплю.
 
nightwing8095Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:43 | Сообщение # 18

Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (SKARLET-SPIDER)
One More Day,начали печатать с начала,но дело в том что до него необходимо прочитать сюжеты Back in Black и One More Day иначе ничего непонятно потом будет)

Их, как я понял, не напечатали, потому что в США Эмейзинг выходит 3 раза в месяц, при графике ИДК 2 раза в месяц. Поэтому пришлось по-быстрому нагонять.
Quote (SKARLET-SPIDER)
Я честно говоря не понимаю почему наши издательства игнорируют такие комиксы,насчет низких продаж,мое мнение что это бред

Да, пусть работают себе в убыток.
 
SKARLET-SPIDERДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:36 | Сообщение # 19

Сообщений: 3174
Статус: Offline
Низкие продажи комиксов DC в нашей стране вряд ли бы были возможны,ну может с начала когда только начали бы выходить,а потом читатели нашлись бы.Можно сказать что прям все так сразу кинулись в киоски Людей-X и Человека-Паука искать от ИДК,чушь самая настоящая и у них проблемы тоже были.nightwing8095,а насчет комикса о пауке насколько мне известно печатать три раза в месяц начали с первого номера Brand New Day,а вообще издать начало это святая обязанность,мы же не требуем The Amazing Spider-Man 1962.Нам и 2000-е то с огромными пробелами печатали,а с проблемой убытка скажу еще раз рано или поздно все сталкиваются,так что не в этом причина,а в том что у нас с Marvel контрактов все кому не лень позаключали,да и как тут не заключить вы посмотрите сколько фильмов по марвелу уже поставили и сколько еще поставят.Так что у DC поклонников ни чуть не меньше чем у Marvel и я очень искренне верю что и день DC тоже настанет,а вот когда,вот это уже вопрос.


загрузка наград ...
 
BrutДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:42 | Сообщение # 20

Сообщений: 746
Статус: Offline
Нужен серьезный издатель. Професионалы. Тогда дело пойдет.


загрузка наград ...
 
Форум Supermedia » Комикс-флуд » Другие комиксы » Издание зарубежных комиксов в России
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: