Пятница, 19.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: doom  
Форум Supermedia » Комикс-флуд » Другие комиксы » Наши Комикс-Коллекции
Наши Комикс-Коллекции
VasilДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:28 | Сообщение # 21

Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote
никогда не заказыва. Но когда-нибудь надо начинать

Если будет возможность то надо заказывать потому что все приходит не только быстро но и в отличном состоянии.
 
VasilДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:13 | Сообщение # 22

Сообщений: 345
Статус: Offline
Вообще, 30% моей коллекции это купленное за границей. В частности в Чехии где я за 3 года успел побывать практически во всех городах. И так вот в Чехии, в одной только Праге 3 магазина комиксов, и все специализированные. Ассортимент просто неописуемый и немеренный. ТПБ и хардакаверы на английском примерно за 150 - 600 крон за штуку. Это 200 - 700 рублей. Сингы по 60 крон. Более старые номера за 20 крон.
Еще есть магазин в Брно, тоже большой ассортимент однако магазинчик очень и очень маленький.
Потом еще я был в магазине The Good Fellows, в Хельсинки. Это очень большой магазин где полно разных ТПБ и хардкаверов, практически всех издательств. Единственный минус для коллекционера - нету синглов, но зато полно фигурок.
Если хотите могу описать магазины более подробно.


Сообщение отредактировал Vasil - Понедельник, 25.07.2011, 18:22
 
VasilДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:10 | Сообщение # 23

Сообщений: 345
Статус: Offline
Прага - Магазин Seqoy - Knihkupectvi Caslavska. Это магазин с самым большим ассортиментом комиксов в Праге. Очень много шедевров на чешском, но и на английском достаточно. Работают представители издательств комиксов. Очень приветливые, но только один говрит на английском (я с ними на чешском говрил). ДиСи немеренное количество, как и синглов так и хардов и ТПБ. Под самым большим стендом имеются 3 коробки. В первой - Несвежие синглы на английском по 20 крон (30 рублей, состояние их правда отличное). Во второй - ТПБ на английском. Бывают и новые, однако состояние иногда огорчает. В третьей - харды на английском, по состоянию окейно. Это старые комиксы. Новые красуются на стенде.

Брно - Komiksovy Kram (на чешском - "Магаз Комиксов"). Ассортимент зацените тут - http://www.nerdi.cz/index.php
Т.к. в Брно я провел 1,5 года то могу с уверенностью оценить этот магазин. Магазин маленький, размером с тулает (на входе даже наклейка на которой нарисован толстый мужик и парнишка с альпинистским рюкзаком которые перечеркнуты красной линией). Однако это не мешает ему вместить огромное количество комиксов.
Под синглы выделена большая двухстороння полка. С одной стороны ДиСи, с другой Марвел. Под харды и ТПБ отделена одна полка за продавцом. Магазин маленький, город большой. Воров немало сами понимаете.
На самом верху красуется хард 300 который вообще редкий и дорогой. Продавец это отличный человек который с удовольствием проконсультирует, посоветует и поможет выбрать. Новые синглы там выкладываются на кассу в стопку чтобы все видели.

Хельсинки - The Good Fellows. РАЙ ДЛЯ ГИКОВ. Огромный филиал комиксов. Полно хардов и ТПБ, синглов как уже скзал нету. Более подробно магазин рассмотреть не вышло потому что я бы не успел на паром до Питера. Огромный плюс магазина - одна продавщица говорит на русском (она украинка кажется). Там я взял 3 ТПБ и два харда.

Все это РАЙ ребята. Если поедете пишите мне в ЛС за адресом.
 
Форум Supermedia » Комикс-флуд » Другие комиксы » Наши Комикс-Коллекции
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: