Суббота, 20.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Мой профиль · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александэр  
Форум Supermedia » Кино, сериалы, анимация » Мультфильмы по Вселенной DC » "Бэтмен: Убийственная шутка", 2016 ("Batman: The Killing Joke" (2016))
"Бэтмен: Убийственная шутка", 2016
АлександэрДата: Вторник, 05.04.2016, 18:07 | Сообщение # 1

Сообщений: 3955
Статус: Offline


"Бэтмен: Убийственная шутка" анимационная адаптация одноимённого комикса Алана Мура.
"Пока Бэтмен охотится на сбежавшего Джокера, Клоун-Принц преступного мира нападает на семью Гордона, чтобы воссоздать дьявольскую точку зеркально отображающую его собственное падение в безумие."

В ролях:
Бэтмен - Кевин Конрой
Джокер - Марк Хэмилл
Комиссар Гордон - Рэй Уайз
Бэтгёрл - Тара Стронг

Продюсеры: Брюс Тимм и Сэм Реджистер
Режиссёр: Сэм Лиу


Всё как прежде, как в годы старинные,
Но в столице и в дальней обители
Что-то сломано неуловимое...
Притупилась чувствительность зрителей.

загрузка наград ...
 
АлександэрДата: Четверг, 28.07.2016, 15:53 | Сообщение # 2

Сообщений: 3955
Статус: Offline
Для ознакомления:


Всё как прежде, как в годы старинные,
Но в столице и в дальней обители
Что-то сломано неуловимое...
Притупилась чувствительность зрителей.

загрузка наград ...
 
AndeverДата: Четверг, 18.08.2016, 14:54 | Сообщение # 3

Сообщений: 525
Статус: Offline
Брюс Тимм добрался таки до Убийственной шутки. И знаете ли я пока с уверенностью готов сказать что лучшее что было для меня в этом фильме было в том что все остальные я бы сказал большинство критиков критикует, это пролог. Потому что когда дело доходит самой истории Алана Мура то понимаешь что эта не совсем та история что подходит для кинематографического повествования. Я смотрел много мнений на этот счет и понимаю что оригинальный комикс по своей конструкции поход на тест роршаха. Он абстрактный, не конкретный, а люди придают слишком много внимания тому что происходит за кадром. При том доказывая это так рьяно приводя серьезные доводы, которых по факту нет в общей картине. Поэтому это чисто комиксная история, там эти акценты хорошо работают. В кинематографии нет, это работает не так сильно как должно. Все таки кинематографическое повествование нуждается в чуть большем повествовании что называется. Убийственная шутка несколько лишена этой кинематографической составляющие, потому что опять же тест роршаха, вы сами заполняете то чего по вашему вам не сказали. Но четкого ответа в конце вы все равно не получаете как бы по вашему с режиссировано бы все не было какие бы акценты не были бы поставлены, но всегда все именно так "нет тела нет дела". Если ответ не дан четка, ответа просто нет, а то что кажется за кадром может быть абсолютно всем чем только оно может быть.
Что же до пролога. Она заставил меня вспомнить почему я все таки люблю Бэт-семью. За столько фильмов про мелкого паразитного отродья Бэтмена я забыл как сильно мне нравиться истории Бэт-семьи. Потому что истории Бэт-семьи это всегда истории Бэтменовские, но при этом человеческие. Сам Бэтмен если пытаться его капать все дальше похож на безумного робота, который схоронился в своей пещере и только и может что о чем та да перешучиваться с Альфредом. У него полно людей с которыми он может поговорить, которые ради него готовы умирать и все равно, нормально он не с кем говорить не умеет. В данном случае любая история персонажа Бэт-семьи выглядит раз в 10 интереснее. И получасовая я бы сказал короткометражка про Бэтгрел наверное дает по яйцам всем четырем фильмам похождениям Дэмиана Уэйна. В ней есть весьма простой во многом клеше злодей, весьма простая история. Но повороты в это истории, решения, развитие героев заставляет тебя проникаться этим персонажем на все сто.
В целом Брюс Тимм это Брюс Тимм, он крутой и вот уже второй фильм который он делает за два года и этот очень крут, и все спорные решения ему очень даже идут придавая простому пересказу щепотку авторского взгляда. Ждем чего он поделает с Харли.
 
Форум Supermedia » Кино, сериалы, анимация » Мультфильмы по Вселенной DC » "Бэтмен: Убийственная шутка", 2016 ("Batman: The Killing Joke" (2016))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: