Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Поиск
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Наш опрос
Какой вид оформления комиксов лучше?
Всего ответов: 571
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Энциклопедия » Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена (1993-1997)
Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена (1993-1997)
Lois & Clark: The New Adventures of Superman

Первый показ:

- 12 сентября 1993 г. (США, ABC)

Создатель:

- Дебора Джой Левайн

Актеры:

- Дин Кейн (Кларк Кент \ Супермен)

- Тери Хетчер (Лоис Лэйн)

- Джон Ши (Лекс Лютор)

- Лэйн Смит (Пэрри Уайт)

- Майкл Лэндс (Джимми Олсен, 1 сезон)

- Джастин Уэллин (Джимми Олсен, 2-4 сезоны)

- Трейси Скоггинс (Кэт Грант, 1 сезон)

- Эдди Джонс (Джонатан Кент)

- Ка Каллан (Марта Кент)




Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена - телесериал, основанный на комиксах о Супермене, выходил в эфир с 12 сентября 1993 по 14 июня 1997 года с Дином Кейном в роли Кларка Кента \ Супермена и Тери Хетчер в роли Лоис Лэйн.

Сериал следует комиксам Джона Бирна и сосредотачивается на отношениях между Кларком и Лоис, а также на приключениях альтер-эго Кларка, Супермена.

Обзор сериала


Первый сезон

17 мая 1966 года, Джонатан (Эдди Джонс) и Марта Кент (Ка Каллан) наблюдали крушение космического корабля на поле Шустера в пригороде Смолвиля. При обследовании корабля они обнаруживают маленького ребенка внутри. Кенты решают воспитать его как их собственного и называют его "Кларк Джером Кент".

Двадцать семь лет спустя, Кларк переезжает в Метрополис и получает работу в газете Дэйли Плэнет, редактор которой - Перри Уайт (Лэйн Смит). Там Кларк знакомится с фотографом Джимми Олсеном (Майкл Лэндс), и редактором колонки слухов Кэт Грант (Трейси Скоггинс). Вскоре после этого, Кларк знакомится со своей напарницей Лоис Лэйн (Тери Хетчер). Хоть Кларк и влюбляется в Лоис с первого взгляда, она его не воспринимает всерьез. Однако когда Супермен спасает ее, Лоис сразу влюбляется в альтер-эго Кларка.

В первой миссии Супермен сталкивается с Лексом Лютором (Джон Ши), благотворителем Метрополиса, втайне проворачивающим свои темные дела. Лютор испытывает интерес к Лоис и пытается добиться ее расположения почти весь первый сезон. Лютор в конечном счете предлагает выйти за него замуж, и Лоис соглашается. Лекс решает приурочить смерть Супермена к его свадьбе, заманивая героя в ловушку в криптонитовую клетку, которая находится в часовне, где должна проходить свадьба. Когда Супермен освобождается, и Лютора разоблачают, злодей покончил с собой, чтобы не быть арестованным. Но так как он был лишен сил криптонитом, Кларк не мог помешать Лютору убить себя.

Хотя Джона Ши, изображавшего Лекса Лютора, и встретили хорошие отзывы, Лютора пришлось убить в финале сезона, после того, как между актером и продюсерами появились разногласия. Пробыв недолго в постоянном актерском составе, позже он несколько раз появлялся эпизодически - один раз во втором сезоне, дважды в третьем сезоне, и  один раз в четвертом сезоне.

Второй сезон

Во втором сезоне персонаж Кэт Грант был убран из сериала, а Майкл Лэндс, игравший Джимми Олсена, был заменен на Джастина Уоллина. Официальная причина замены Лэндса - то, что он был слишком похож на Дина Кейна. Создатель сериала Дебора Джой Левайн и весь штат сценаристов первого сезона тоже были уволены. Новый продюсер, Роберт Сингер решил сделать "экшен" центром сериала, а также сосредоточить его на романе Лоис и Кларка.

Начали появляться много злодеев из комиксов: Пранкстер, Металло, Игрушечный Мастер и преступная группа Интерганг. В этом сезоне также дебютировал любимый поклонниками злодей Тэмпус (Лэйн Дэйвис) и Г. Д. Уэллс - путешественник во времени.

Кларк и Лоис начинают встечаться, но их свидание прервано Мэйсоном Дрейком (Фарра Форк), окружным прокурором, который интересуется Кларком, т.к. подозревает, что он имеет отношение к Супермену. Тем временем, федеральный агент по имени Дэн Скардино (Джим Пирри) вклинивается в отношения Лоис и Кларка. В финале сезона Кларк делает предложение Лоис.

Третий сезон

В премьерном эпизоде третьего сезона, Лоис раскрыла, что она знает секрет Кларка. И она высказала свое недовольство по поводу того, что Кларк никогда не признавался ей в этом. Позже в седьмом эпизоде сезона, под названием "Ультра-женщина", Лоис, наконец принимает предложение Кларка стать его женой. Но долгожданная свадьба была отложена для того, чтобы она совпала с браком персонажей в комиксе. В итоге Кларк женился на клоне Лоис, совершенно не подозревая этого.

Тем временем, Перри расстался со своей женой. Лекс Лютор вернулся и похитил Лоис. Лоис сбегает, но после несчастного случая теряет память. С помощью клона Кларк находит Лоис и Лютора. Супермен спасает Лоис после того, как оружие, используемое Лютором, стало причиной разрушения его убежища. Чтобы вылечить амнезию у Лоис, её кладут в клинику для лечения. Ее доктор (Максвел Детер), влюбляет Лоис в себя с помощью некоторого прибора. Но затем Лоис возвращает свои воспоминания, при помощи этого устройства.

Четвертый сезон

Четвертый, заключительный сезон начался с появления колонии криптонцев. Злобный завоеватель с Нового Криптона, Лорд Нор, захватывает родной город Кларка Смолвиль. После завершения этой истории Лоис и Кларк наконец поженились в третьем эпизоде сезона, который назывался "Клянемся Богу, на этот раз мы не шутим!".

Сериал закончился на странном эпизоде, в котором Лоис и Кларк находят на пороге младенца, вместе с запиской, в которое написано, что это их ребенок. Эта тайна так и небыла раскрыта в сериале; однако Брэд Бакнер (исполнительный продюсер и сценарист) позже раскрыл в интервью, что младенец был послан криптонцами, чтобы Лоис и Кларк защитили его от убийц.

Ранее в четвертом сезоне, ABC объявило о пятый сезоне показа, но позже ABC передумало и решило, что никаких новых эпизодов не будет. Сериал был перемещен в показе на 7:00 в воскресенье. Рейтинги продолжали падать. И в конце концов судьба сериала была решена.

Сериал "Лоис и Кларк" был вторым (после мультсериала "Супермен" 1988 года), где был показан более уверенный в себе Кларк Кент, что соответствовало комиксам Джона Бирна, который превратил "старого" застенчивого и неуклюжего Кларка в более уверенного и решительного. Кларк Дина Кейна постепенно становится хорошо компетентным репортером, превосходя даже Лоис. Следующим новшеством, привнесенным сериалом, было изменение традиционной прически Супермена - здесь у Супермена волосы заглажены назад. Еще один элемент, который отражал комиксы Джона Бирна, было изображение Лекса Лютора как коррумпированного корпоративного магната, а не как безумного ученого, как это было в комиксах Серебряного Века.

В отличие от комиксов Серебряного Века, в которых родители Кларка мертвы, в сериале они очень даже живы, и часто навещают Кларка в Метрополисе.

Ссылки на скачивание


Галерея


Добавил: farmboy | Просмотров: 14040
Рейтинг: 4.8/19
Добавлено: 13.09.2009, 17:33