Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Разделы новостей
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Главная » Нам Десять Лет!

Нам Десять Лет!
16.02.2019 22:21
Десять лет назад юноша по имени Александр, известный так же как переводчик\оформитель комиксов farmboy, решил сделать сам себе подарок на день рождения и запустил сайт о любимом супергерое. Так появился сайт SuperMedia.
 

Вот что вспоминает сам создатель:
"Это было начало 2008 года. Кажется, кроме сайта товарища БОМЖа не было ни одного ресурса, где были бы переводы дисишных комиксов. А переводов комиксов о Супермене было вовсе не сыскать во всей Великой Сети Интернет. Это показалось мне несправедливым и решение заняться переводом комиксов тут же нарисовалось. Какой комикс из тысяч замечательных работ художников и сценаристов мне перевести первым? - этим вопросом я задался в первую очередь. Посчитав что это будет символично, я взялся за Action Comics #1 - первый комикс страницы которого посетил Супермен. Первая моя переводческая и оформительская работа мне очень понравилась и я решил выставить её на всеобщее обозрение, что и было сделано, когда Action Comics #1 появился в локалке моего провайдера. После положительных отзывов о комиксе моя персона была готова взяться за новые переводы. Так моё перо фотошопа вцепилось в Superman #659 и Action Comics #858.
Мне хотелось более обширной аудитории которая смогла бы оценить мои переводы. А за неимением других сайтов по DC Comics, было принято решение создать свой сайт с направленностью на комиксы о Супермене. Так появилась Супермедиа."
Из интервью журналу DCcomics #3 сайта dccomics.ru

12 марта 2009 года на сайте появился пользователь под ником qween который очень скоро влился в команду сайта, помогал переводить комиксы, статьи, субтитры к теле и анимационным сериалам, и вскоре превратился во всеобщего любимца и, чего уж там, участника многих споров и перепалок Криса-Кента. Вот что он писал на пятилетие сайта:
"Смешно сказать. Но я помню времена когда не стыдно было быть простым пользователем-фанатом Супермена! Достаточно было иметь коллекцию комиксов в виде сканов. Когда никто насильно не заставлял переводить или не упрекал, что "ничего полезного для сайта не делаешь". Я помню времена когда утром в заветную пятницу или субботу ты в 4 или 5 часов утра бежал к монитору с целью узнать не выложили очередную серию Смолвиля, чтобы первым поделиться ею на главной или на форуме. В то время нас объединяла в первую очередь любовь к персонажу, а не стремление перевести больше чем дохрена комиксов, порой без разбору или вообще не касающихся Супермена, как персонажа. Я помню, как Фармбой пригласил меня сюда. как я переманил сюда Александэра. Я помню таких пользователей как Ортега и Найтвинг. Интересно, где они теперь сейчас? Многое вспоминается: и плохое, и ХОРОШЕЕ. Но время чудес ушло. Я уже не верю, что на сайте будет больше трех пользователей одновременно, что снова разгорятся споры о том, кто круче, Кал-Л или Кал-Эл, Халк или Супермен, Лоис Лейн или Лана Ленг... Печально."

Сейчас Фармбой и Крис-Кент поглощены реальной жизнью но, надеюсь, у них появится время чтобы сюда заглядывать.

Команда переводчиков и оформителей СуперМедии росла, а параллельно росло количество сайтов осуществлявших переводы комиксов из Вселенных DC Comics. Когда интересы команд разных сайтов пересекались то они объединяли усилья и выпускали комикс совместно. Хотя периодически случались накладки и два сайта выпускали свои переводы одного и того же комикса. Ситуацию нужно было исправлять и, после продолжительных размышлений и обсуждений, команда СуперМедии слилась с другими командами в единую  на новой платформе ДиСи Комикс.ру. Запуск нового сайта подгадали к Перезапуску Вселенной DC и состоялся он 31 августа 2011 года.
Ну а "ламповая СуперМедиа" осталась новостным сайтом освещающим события из жизни Супермена и его окружения, собирающим ссылки на свежие комиксы, сериалы, анимационные ленты о Супермене. 1 апреля 2012 года я стал сотрудником сайта и с тех пор стараюсь наполнять его информацией как могу.

Мои первые новости и планка призывающая поставить подпись под нашей петицией "За издание комиксов DC в России"
 

А СуперМедиа могла стать такой :) Это бета-версия нового дизайна от Фармбоя из 2010 года. До сих пор открывается.
 

А это наша группа ВКонтакте. К сожалению заброшенная :( Нет Желающих?
 

Если открыть историю публикаций пользователя (например комментариев) то можно увидеть шапку с первого для СуперМедии Нового Года. Да, Фармбой не любитель выносить ёлку :)

Ну а как Вам СуперМедиа? Есть пожелания и предложения? А может Вы когда-то были сотрудником СуперМедии или просто общались здесь на форуме и в комментариях и Вам есть что вспомнить? Милости просим в комментарии.
Не забудьте оставить комментарий!
Новости сайта | Просмотров: 456 | Добавил: Александэр | Рейтинг: 0.0/0 |
Теги: Новости сайта, supermedia
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0