Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Разделы новостей
Голосование
Проголосуйте за наш сайт...


Top List Ranking
Главная » 10 вещей, которые вы могли не знать о Супермене

10 вещей, которые вы могли не знать о Супермене
24.06.2010 13:01
1. Дело не только в очках.

Кларк скрывается не только под очками и причесанными назад волосами. Линзы очков слегка затемнены и изменяют цвет глаз. Благодаря невероятному контролю над мышцами и голосовыми связками, Супермен говорит другим голосом, когда он в образе Кларка Кента. Мешковатая одежда и сутулость создает совсем иное впечатление о его комплекции. И благодаря некоторым актерским навыкам, он завершает свою маскировку, используя другие жесты и манеры поведения в образе Кларка.

2. Кларка Кента и Супермена видели вместе.

Во Вселенной DC есть герои с различными способностями. Иногда, друзья Супермена, способные менять свой облик, маскировались под Кларка Кента, позволяя появиться известному журналисту и Человеку из Стали и вместе сфотографироваться. Для широкой публики, они лишь друзья, которые просто имеют большое сходство друг с другом.

3. "S” - имеет больше значений.

Известный символ "S” - это не только семейный герб Супермена. Первое указание на это было в художественном фильме 1978-го года, а также в комиксе "52” и "Superman: Birthright”. Также известно, что этот криптонский символ означает "надежда”. Примечательно, что если перевернуть символ "S” вверх ногами, то получится символ, означающий "воскрешение”.

4. Даже супергероям нужна предосторожность.

На самом деле, Кларк не задумывался о тайной личности, когда начал носить очки будучи новичком в школе. Примерно в это же время, полностью проявились все силы Кларка и было очень тяжело научиться их контролировать. Марта Кент заметила, что его тепло-видение не прожигает ракету, на которой он прилетел, поэтому она собрала осколки треснувшего иллюминатора и поместила их в оправу очков. Теперь, если тепло-видение Кларка случайно выходило из под контроля, когда он нервничал, очки блокировали лучи и никто ничего не замечал.

5. Он не всегда боролся за "Американский путь”.

Первоначально, Супермена называли "защитником угнетенных” и говорили, что он сторонник "правды и справедливости”. Никто не упоминал, что он также борется за "Американский путь” вплоть до 1950-го года, когда на экранах телевизоров вышел сериал с Джорджем Ривзом в главной роли.

6. Путешествия во времени.

Еще в школе, Кларка посетил Легион Супергероев - команда подростков с супер способностями, вдохновленная легендой о Супермене. Увидев, что он отчаялся найти возможность пообщаться с такими же ребятами как и он, Легион стал регулярно брать Кларка в далекое будущее на встречу приключениям. Всякий раз, когда Кларк возвращался домой, часть его воспоминаний была затуманена для того, чтобы он не смог изменить свое будущее. Эти приключения с Легионом научили Супермена быть героем и одна из составляющих его успеха - это оптимистический взгляд на человеческую расу. Он считает, что мы достойны этого, так как он видел, что мы проживем еще 1000 лет.

7. Супермен не всегда умел летать.

Когда Супермен впервые появился в 1938-ом году, в комиксе говорилось, что он был невероятно силен, мог выдержать удар разрывного снаряда и был способен совершить прыжок в 1/5 километра. Его способность летать впервые была показана в серии радиопередач и его мультфильмах. В комиксах, Супермен официально получил способность летать в 1941-ом году, почти через два года, после его первого появления. Годы спустя, после его создания он получил новые способности, но через некоторое время их забрали. В настоящее время, его арсенал включает: тепло-видение, невероятную силу и выносливость, обостренные чувства, рентгеновское зрение, ледяное дыхание, супер-скорость, усиленную регенерацию, практически полный контроль над телом и мышцами, а также силовое поле, которое делает его неуязвимым к большинству видов атак.

8. Лоис Лейн - не единственная его любовь.

Лоис Лейн является его женой, но она не первая женщина, которая привлекла внимание Супермена и пленила его сердце. Еще в школе, Кларк питал глубокие чувства к своей лучшей подруге Лане Ленг, которая была первым человеком, не считая приемных родителей, узнавшем о его странных способностях. Будучи подростком, Кларк также был влюблен в Сатурн Герл, члена Легиона Супергероев. В колледже, он встречался с девушкой по имени Лори Лемарис, которая оказалась русалкой из Атлантиды. Во время путешествия в прошлое Криптона, Супермен увлекся Лилой Леррол -  известной криптонской актрисой. В течение некоторого времени, он был влюблен в Чудо-Женщину.

9. Бэтмен владеет Суперменом.

Это преувеличение, но вы будете удивлены, какую большую роль Брюс Уэйн играет в жизни Кларка. Брюс владеет зданием, в котором живут Лоис и Кларк, и, по сути, предоставил им эту квартиру в качестве свадебного подарка. Несколько лет назад, когда Дейли Плэнет нуждалась в финансовой помощи, Уэйн Интерпрайзерс приобрело газету, где и работали Лоис и Кларк.

10. Криптонит - не единственная его слабость.

Супермен сталкивался со множеством противников: пришельцами и супер людьми, чья сила была сравнима с его собственной и они могли его ранить. Так как его силы появились под действием желтого солнца - находясь под красным, он сразу же лишается своих сил, становясь уязвимым к кулакам и пулям, как и все остальные. Кларк живет в мире, где магия реальна, и простой пришелец не имеет особой защиты от большинства волшебников. Более того, хаотичная энергия магии разрушает его силовое поле, что значит, что демоны, вампиры и оборотни могут добраться до крови Супермена, если он подпустит их достаточно близко.

Не забудьте оставить комментарий!
Мир DC Comics | Просмотров: 10389 | Добавил: Brut | Рейтинг: 5.0/12 |
Теги: Супермен, Superman, Легион Супергероев
Всего комментариев: 6
6. perkins 29.06.2010 18:05 [Материал]
А вот про любовь c WW что читать? На язык по фиг.

5. nightwing8095 26.06.2010 20:26 [Материал]
Интересная и познавательная статья. Спасибо большое Brut.

+1   Спам
4. Eldar 25.06.2010 14:25 [Материал]
Все знал кроме №3 Но всеравно очень интересно побольше всяких новостей СПС biggrin

+4   Спам
3. Ortega 24.06.2010 17:10 [Материал]
Почти все знал, но все-равно спасибо, интересно было почитать. Побольше бы таких статей wink

+2   Спам
1. Роршах 24.06.2010 16:08 [Материал]
Я не знал про 1(всегда думал почему Лоис не узнавала его) 3, 7(вот почему Смолвиль так тянет с этим happy ) 8 9(а разве не лекс лютор обладает DP)

+4   Спам
2. farmboy 24.06.2010 16:24 [Материал]
Какое-то время Дэйли Плэнет принадлежала Лексу, но потом собственником стал Брюс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0